• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Делаем шампуни в домашних условиях: рецепты

    Опубликовано: 2013-05-01 21:44:47

    Сегодня существует огромное количество самых разнообразных рецептов шампуней для домашнего приготовления. Но есть один нюанс — не все они реальные и эффективные. Хотя бы взять к примеру шампунь на основе березовых почек, испробовав этот рецепт одна женщина написала на форуме: «Муж очень долго смеялся, когда я выбирала из волос березовые почки, но эффекта не было никакого». Но все же натуральные домашние шампуни, намного лучше, тех, которые продаются в магазинах. Они не уступают качеству по своим полезным свойствам, и самое главное — натуральность. Мы составили список самых лучших вариантов рецептов домашних шампуней.

     

    Рецепты для сухих волос

     

    Шампунь с яичным желтком и водкой. Смешайте два желтка куриных яиц, добавьте пол стакана водки и одну четвертую стаканы воды. Эту массу наносят на кожу головы и выдерживают на протяжении 5 минут, после чего тщательно смывают теплой водой.

    Шампунь с лимоном. Смешайте такие ингредиенты: яичный желток, двадцать миллиграмм растительного масла и двадцать миллиграмм лимонного сока. Затем в полученную смесь добавляем три столовых ложки морковного сока и небольшое количество нейтрального шампуня. Наносим на волосы и оставляем на пять минут, потом хорошо смываем теплой водой.

     

    Шампунь из яйца. Возьмите один яичный желток, размешайте его и вотрите в кожу головы, оставляем средство на 3-5 минут, затем смываем. Есть еще один вариант шампуня на основе яичного желтка. Смешайте желток одного куриного яйца с чайной ложкой касторового масла и одной чайной ложкой оливкового. Этой жидкостью вымываем волосы. Сухие волосы требуют особого тщательного ухода, если же такого не будет они становятся сухими как проволка, уязвимы и начинают выпадать.

    Рецепты для жирных волос

    Ржаной шампунь. Возьмите большой кусок ржаного хлеба, мякиш размочите в небольшом количестве горячей воды, до состояния жидкой кашицы. Полученную массу втираем в волосы и оставляем на пять-десять минут, после тщательно вымываем волосы. Если Вы выбрали этот рецепт, то стоит узнать один немаловажный нюанс — хлебные крошки плохо вычесываются из волос, поэтому рекомендуем смесь протереть через сито. Этот шампунь очень хорошо способствует быстрому росту волос, поcле него шевелюра становится более густой и объемной.

     

    Гранатовый шампунь. Отличный шампунь для жирных волос получается на основе гранта. Для этого необходимо каждый третий день мыть волосы отваром кожуры граната. Отвар готовиться так: три столовых ложки измельченной кожицы граната кипятим в одном литре воды в течение пятнадцати минут. Также таким отваром можно просто ополаскивать волосы после гигиенического мытья.

    Гороховый шампунь. Таким средством пользуются китайские красавицы на протяжении многих лет. Приготовление: с помощью кофемолки сделайте из гороха муку, затем залейте ее теплой мукой и оставьте настаиваться на целую ночь. Полученную массу наносят на волосы и оставляют на полчаса, затем смывают теплой водой. Важно знать, что после такого шампуня не нужно применять магазинный шампунь, поскольку горох смывает всю грязь.

    Шампунь на основе дуба. Для этого купите в аптеке дубовую кору, всего три ложки залейте кипятком и поставьте на огонь, полученным отваром просто моем волосы. Лечим волосы на протяжении двух месяцев. Потом также можно использовать отвар дубовой коры, чтобы укрепить полученный результат, просто ополаскивайте волосы после каждого мытья.
    Также можно вспомнить о касторовом масле, которое испокон веков применялось для укрепления волос. Натираем кожу головы маслом и ложимся спать, только одев косынку. Такую процедуру специалисты рекомендуют проводить два раза в неделю.

     

     

    Инф.modna.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.