• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проекту «Яблоки каждый день» - 1 год

    Опубликовано: 2013-04-24 09:14:26

    Закончился первый год кампании «Яблоки каждый день». Более 15 тысяч европейских яблок раздали за первый год проекта «Яблоки каждый день» в России и Украине. Попробовать продукцию европейских производителей предлагали жителям Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Самара, Ростова-на-Дону, Киева, Харькова, Донецка и Одессы. За время проекта в этих городах состоялось более 100 различного рода акций-дегустаций.

    Информационно-рекламную кампанию, рассчитанную на три года, на территории России и Украины проводит Ассоциация садоводов Республики Польша. Главная цель проекта – повышение уровня знаний потребителей о европейских яблоках. Работа по программе шла сразу в нескольких направлениях: с потребителями, профессиональным сообществом и журналистами.

    Ежедневное разнообразие – акции для  потребителей

    В прессе размещались информация  о программе «Яблоки каждый день», об истории европейского садоводства, о производстве яблок и об их потребительских качествах.

    Непосредственный контакт с потребителями осуществлялся в местах продаж яблок – в крупнейших торговых центрах и гипермаркетах. Посетителей угощали яблоками, рассказывали о программе, преимуществах фруктов, выращенных в Европе, и дарили подарки. Стать энергичнее, активнее, привлекательнее с помощью яблок из Европы   советовали   в столовых, кафе и фитнес-центрах.

    Привлечь внимание потребителей к европейским яблокам помогли  и популярные ныне во всем мире флешмобы. Более 575 участников флешмобов  вышли на городские площади и начали есть яблоки, угощали горожан яблоками и предлагали  присоединиться к акции «Яблоки каждый день».

    Кроме того, проект не остался в стороне и от празднования популярного в России и Украине Яблочного Спаса. Легенда гласит, что в этот день яблоки обладают волшебной силой. По традиции 19 августа любой может попробовать яблоки на многочисленных ярмарках по всему городу. Прежде чем откусить первый кусок, нужно загадать желание. Жителям Москвы, Санкт-Петербурга и Киева дарили яблоки и  брошюры с яблочным меню.

    Жителям  России и Украины предлагали поучаствовать в кулинарном конкурсе. Более 30 участниц поделились разнообразными  рецептами, в которых используются яблоки.  Главный приз - многофункциональный кухонный комбайн,  получили Елена Москвичева из Астрахани и Наталья  Волошина из Киева.

    Инвестиции в яблоки – лучшее решение для профессионалов

    Основная работа по продвижению европейских яблок в профессиональной среде проводилась на специализированной международной выставке World Food Moscow. Польские производители не только представили свой стенд, но и организовали собственный семинар для профессионалов «яблочного бизнеса». Участники семинара смогли узнать об основных тенденциях в производстве яблок, стандартах качества, а также познакомиться с историей европейского садоводства. Президент Ассоциации садоводов Республики Польша Мирослав Малишевский активно участвовал в работе конференции «Плодоовощной бизнес России-2012». Он рассказал о перспективах развития торговли между Россией и Европейским союзом, а также представил взгляд на ситуацию со стороны польских предпринимателей.

    Журналистскому сообществу проект представили на пресс-конференции «Возвращаясь к природе: эксперты в области здорового питания рекомендуют увеличивать объем яблок в ежедневном рационе». Благодаря видео-конференции участниками  мероприятия стали не только московские журналисты, но и их коллеги со всех уголков России и Украины. Представители СМИ смогли задать вопросы как представителям Ассоциации садоводов Республики Польша, так и  приглашенному  эксперту   -   врачу-диетологу.

    Кроме того, для журналистов России и Украины, пишущих на «яблочные» темы, был организован специальный конкурс. Организаторы получили около 30 статей, заметок и видеосюжетов. В состав экспертного жюри вошли президент российского союза производителей соков Наталья Иванова, фитнес-эксперт, Мисс-спорт 2012, специалист по подготовке олимпийских сборных команд, телеведущая и преподаватель Академии Cosmopolitan Анна Миляева и редактор гастрономического издания Марианна Орлинкова. Эксперты тщательно оценивали каждый присланный материал.

    Среди российских участников победителем стала Лидия Юдина, журналистка из газеты «Аргументы и Факты» (г. Москва) с материалом «5 фактов о яблоках». Из материалов, присланных украинскими журналистами, жюри выбрало статью «Такие многоликие яблоки» Анны Храбан из интернет-издания «E-News» (г. Киев). Победительницы получили в подарок по ноутбуку.

    Благодаря программе «Яблоки каждый день»  жители России и Украины узнали много нового  о  многолетнем  опыте садоводов Евросоюза, о выращенных ими яблоках, об их  свойствах и пользе.  Европа предлагает множество уникальных великолепных и вкусных сортов яблок - так что каждый может найти те, которые понравятся больше всего и наслаждаться полной жизнью.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.