• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Запорожстали ввели в строй агломашину после модернизации

    Опубликовано: 2013-04-24 11:00:20

    Инвестиции в этот проект составили 240 млн. грн.

    На металлургическом комбинате (МК) "Запорожсталь" после масштабной модернизации ввели в строй комплекс нового оборудования — агломашину №1, газоочистку с двумя электрофильтрами, эксгаустерное отделение и компрессорную станцию. Объем инвестиций в проект составляет 240 млн. грн., сообщается на официальном сайте комбината во вторник, 23 апреля.

    Электрофильтры газоочистной системы производят очистку агломерационных газов сухим способом. Это позволяет возвращать обратно в производство порядка 6 тыс. тонн в год уловленных железосодержащих отходов и одновременно снижать выбросы пыли в окружающую среду.

    В релизе предприятия указывается, что следующим этапом модернизации станет строительство аналогичной газоочистной установки агломашины №2. Инвестиции в данный проект запланированы в объеме порядка 80 млн. грн.

    МК "Запорожсталь" — крупное металлургическое предприятие Украины. В 2012 году комбинат, по данным правительственной статистики, выпустил 5,389 млн. тонн агломерата — на 1,6% меньше, чем по итогам 2011 года.

    Прошлый год предприятие завершило с чистым убытком в 2,04 млрд. грн. В первом квартале текущего года комбинат получил чистую прибыль в размере свыше 170 млн. грн.

    В конце июля 2012 года сообщалось, что комбинат "Запорожсталь" перешел под контроль компании Рината Ахметова. В настоящий момент осуществляются формально-юридические процедуры по включению предприятия в состав холдинга "Метинвест".

    Основными акционерами "Метинвеста" являются группы "СКМ" (71,25%) Рината Ахметова и "Смарт-Холдинг" (23,75%) Вадима Новинского. 5% прав владения "Метинвестом" принадлежат компании Clarendale Limited, главным бенефициаром которой является Владимир Бойко, почетный президент ПАО ММК им. Ильича.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.