• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Crown продает компанию по производству пластиковых крышек

    Опубликовано: 2005-08-22 13:59:00

    Компания Crown Holdings, Inc сообщила, что намерена продать свое подразделение Global Plastic Closures фондам, которые управляюся и консультируюся PAI partners, примерно за 750 млн. долл., включая обязательства по долгам компании. Покупная цена подлежит корректировке с поправкой на чистую задолженность и оборотный капитал на момент закрытия компании. Чистый доход от продажи должен составить примерно 650 млн. долларов, которые пойдут на общие нужды компании, включая погашение долга. Примерно 75% суммы будет выплачено в евро.

    Компания Global Plastic Closures разрабатывает, производит и продает пластиковые крышки для потребительской упаковки во всем мире, в основном для товаров личной гигиены, пищевых продуктов, напитков, фармацевтических и промышленных товаров. Компания имеет 29 заводов в 15 странах Европы, США и Азии, где трудятся примерно 3 500 работников. Общий объем доходов компании на 31 декабря 2004 года составил приблизительно 676 млн. долл., 76% из которых поступило от продаж в Европе.

    Условия заключения сделки, которая будет закрыта позже в этом году, включают в себя получение одобрения регулирующих органов и другие стандартные условия.

    Компания Crown Holdings, Inc со своими филиалами является лидирующим поставщиком упаковочной продукции компаниям по всему миру. Главный офис компании расположен в Филадельфии, штат Пенсильвания. Информирует Packaging Digest.

    Подготовил Александр Гержан

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.