• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минтрассвязи Украины и Министерство железных дорог Китая в сентябре планируют подписать соглашение о сотрудничестве

    Опубликовано: 2005-08-22 12:27:00

     Министерство транспорта и связи Украины и Министерство железных дорог Китая в сентябре планируют подписать Соглашение о сотрудничестве в сфере железнодорожного транспорта.

    Как сегодня сообщили в Посольстве Украины в КНР, 18-19 августа 2005 г. в Пекине состоялось заседание экспертных групп Министерства транспорта и связи Украины и Министерства железных дорог Китая, с участием представителей Посольства Украины в КНР.

    В результате переговоров парафирован проект Соглашения между Министерством транспорта и связи Украины и Министерством железных дорог Китая о сотрудничестве в сфере железнодорожного транспорта. Подписание данного Соглашения предложено осуществить в Пекине в ходе возможного визита министра транспорта и связи Украины Евгения Червоненко в Китай во второй половине сентября 2005 г., сообщили в посольстве.

    В ходе переговоров экспертами украинского и китайского министерств обсужден широкий круг вопросов дальнейшего развития сотрудничества в сфере железнодорожного транспорта, в частности, возможного увеличения объемов грузовых перевозок между Украиной и КНР. С этой целью стороны договорились детальнее изучить указанные вопросы с учетом интересов других стран - участниц перевозок.

    Как сообщалось ранее, в середине июля с. г. Е.Червоненко находился в Китае с официальным визитом. Одной из тем переговоров была идея возрождения Шелкового пути – железнодорожного сообщения для перевозки грузов с Дальнего Востока через территории России, Казахстана и Украины в Западную Европу.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.