• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Налаживается производство материала для упаковки

    Опубликовано: 2005-01-25 19:26:18
    Компания «КОМУС-упаковка» в феврале 2005 года приступает к строительству в Подмосковье завода по производству упаковочного материала - биаксиально ориентированного полистирола (БОПС). До этого такой материал для упаковки импортировался. Общий объем инвестиций в проект составит 13-15 млн. долл., сроки осуществления проекта 1,5 года, а плановый срок окупаемости - шесть лет, сообщает Евразийский Химический рынок. В 2004 году компания «КОМУС-упаковка» начала эксплуатацию собственной экструзионной линии по производству ленты из полистирола. Кроме того, запущена механо-вакуум-формовочная машина IFE-850 c прогрессивной технологией формования, позволившая наладить выпуск принципиально новой упаковки для салатов, замороженных продуктов и мороженого. По словам директора дивизиона «КОМУС-Упаковки», Лучесы Набатовой, организация производства упаковочного материала не под силу мелким производителям, так как требует большого объема потребления сырья. В настоящее время суммарная мощность собственных фабрик «КОМУС» по производству упаковки из БОПС в Голицыно, Малоярославце и Челябинске уже составила 7 тыс. тонн. Открытие компанией в 2005 году еще трех региональных фабрик по производству упаковки к 2007 году увеличит объемы переработки БОПС до 75% от мощности линии. Партнером «КОМУСа» в поставке оборудования будет французская фирма «DMT», которая в последние годы реализовала аналогичные проекты в Мексике, Италии и Германии.
    На рынке производства и продажи пластиковой упаковки продукция ТМ «КОМУС» сохраняет лидирующее положение: парк термоформовочного оборудования, на котором производится пластиковая упаковка, только в текущем году увеличен на 64%. В 2004 году темпы роста продаж по московскому рынку составили 67%, по остальным регионам - 46% в целом. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.