• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из Туапсе в Сочи можно будет доехать по тоннелю

    Опубликовано: 2005-08-19 15:21:00

    Автомобильный тоннель на дороге Туапсе-Сочи планируется построить в 2009г. Об этом сообщил журналистам глава Минтранса РФ Игорь Левитин. Он отметил, что сегодня в Сочи, куда он вылетает с командировкой, должно быть принято решение о строительстве этого тоннеля протяженностью 3 км. Такое решение будет принято, если будут согласованы все вопросы с подрядчиком, заметил И.Левитин.

    Кроме того, он сообщил, что сегодня в Сочи будет сдан в эксплуатацию Краснополянский тоннель на автодороге Адлер - Красная Поляна. По словам министра, строительство этого тоннеля велось на протяжении шести лет, однако из них три года проект был заморожен, так как финансирование его практически не велось. И.Левитин сообщил, что в 2004г. было выделено 300 млн. руб. на его строительство, а в 2005г. - 800 млн. руб. Введение в эксплуатацию тоннеля позволит сократить протяженность автодороги Адлер - Красная Поляна с 56 км до 42 км. "Мы дали развитие региону", - сказал глава Минтранса.

    АutoNews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.