• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Visy Group построит картонную фабрику возле Брисбена

    Опубликовано: 2005-08-19 13:59:00

    Компания AMCOR уделяет больше внимания конкурентной борьбе в секторе тары из гофрокартона после того, как компания Visy Group объявила о намерении построить фабрику по производству картонных коробок возле Брисбена стоимостью 60 млн. долларов.

    Новый завод в Ятале, который будет находиться недалеко от основных клиентов, включая пивоваренный завод Foster и завод компании Coca-Cola, начнет производство в июле 2006 года с начальной мощностью 50 000 тонн в год.

    Компания говорит, что завод необходим для поддержания объемов поставок клиентам, поскольку существующий завод компании в Керол Парк, западнее Брисбена, работает уже на полную мощность благодаря увеличению доли на рынке Квинсленда и повышению спроса на тару со стороны растущего населения юго-востока страны.

    Компания Visy обогнала компанию Amcor и стала ведущим производителем сектора гофротары. Компания Visy увеличила свою долю рынка с 47 до 52% по объему, а доля компании Amcor сократилась с 50 до 46%.

    Фабрика в Ятале будет четвертой фабрикой по производству картонных коробок, которую компания построила за последние 10 лет. Этот шаг послужит также началом расширения завода ящичной тары в Водонга на севере штата Виктория, на что компания выделит 18 млн. долларов.

    Представитель компании Visy заявил, что компания все еще заинтересована в приобретении целлюлозно-бумажной фабрики Kinleith компании Carter Holt Harvey в Новой Зеландии, если ее будущий покупатель Грем Харт (Graeme Hart) решит продать некоторые активы CHH. Г-н Харт согласился на этой неделе  риобрести за 1,5 млрд. долларов 50,5% акций компании CHH, принадлежащей американской компании International Paper. В течение следующего месяца ожидается полная скупка акций компании.

    После покупки фабрики Kinleith компания Visy сможет отложить запланированное расширение своего завода в Тумуте, который производит крафт-бумагу, используемую в производстве картона. Информирует Packaging Digest.

    Подготовил Александр Гержан

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.