• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • BMW показала новый кроссовер X4

    Опубликовано: 2013-04-08 11:20:35

    BMW распространила фотографии нового кроссовера с формой кузовом типа купе — X4. Автомобиль, который построен на платформе модели X3, будет официально представлен на автосалоне в Шанхае в конце апреля.

    До премьеры в Шанхае компания BMW распространила первые фото нового кроссовера X4. Пока машину покажут как концепт, но от серийной версии он практически не будет отличаться. Эта уже вторая модель в гамме BMW, которая позиционируется как кроссовер-купе. Первый также принадлежит BMW, но он больше и называется X6, пишет BFM.ru.

    BMW X4 построен на платформе кроссовера X3 и имеет схожие с ним габариты. Так длина новинки составляет 4650 мм, колесная база достигает 2810 мм. Не будет, скорее всего, отличаться и техническая начинка. X4 получит двигатели от X3, предположительно мощностью от 143 до 306 л. с.

    Кроме того, у X4 в перспективе появится и заряженная версия М. Она получит мотор от спорткара М3 следующего поколения. Как ожидается, это будет шестицилиндровый турбомотор отдачей 444 л. с.

    BMW X4 будет позиционироваться выше, а соответственно и стоить дороже, чем соплатформенный X3. Собственно такой же концепции придерживаются большие внедорожники марки — так X6, построенный на базе X5, дороже и считается престижнее последнего.

    Конкуренты из немецкой тройки пока отстают от BMW в разработке моделей такого типа. Первым прямым соперником должен стать новый Porsche Macan, который построен на платформе Audi Q5. Его должны представить на автосалоне во Франкфурте осенью этого года. Также к конкурентам BMW X4 можно отнести пятидверную версию Range Rover Evoque.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.