• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Мультипак" построит в Гомеле предприятие по производству БОПС пленки

    Опубликовано: 2005-08-19 10:30:00

    Проект предусматривает создание производства полистирольных пленок. Мощность производства составит от 12 тыс. до 20 тыс. тонн в год, в зависимости от вида выпускаемой продукции. В частности, достижение максимального объема производства в 20 тыс. тонн возможно при выпуске полистирольных пленок для термоформования.

    По словам представителя компании «Мультипак», основной продукцией нового производства станут биаксиальноориентированные (БОПС) пленки для термоформования. Они используются для изготовления упаковочных контейнеров, блистеров, корексов и другой упаковки для пищевых и непищевых продуктов. На линии предполагается выпускать БОПС пленки с диапазоном толщины 100-800 мкм, 25-100 мкм и термоусадочные ориентированные в поперечном направлении (моноориентированные) полистирольные пленки толщиной от 30 до 80 микрон для изготовления термоусадочных этикеток по технологии «sleeve».

    В качестве основного на предприятии будет использоваться оборудование компании Bruckner. Все периферийное оборудование поставляется западноевропейскими фирмами. До конца года «Мультипак» планирует завершить поставку и монтаж оборудования. Запустить производство в эксплуатацию предполагается в первом квартале 2006 года.

    Производственный комплекс будет включать автоматизированные склады сырьевых материалов и готовой продукции, комплектную производственную линию, оборудование для резки пленки, оборудование для упаковки готовой продукции. Кроме того, в комплекс включена линия переработки отходов, которые компания будет собирать как с собственного производства, так и у своих заказчиков, производящих термоформовочную упаковку. Стоимость проекта оценивается в 20 млн. евро.

    Компания «Мультипак», входящая в состав международного холдинга «Алкопак», специализируется на производстве декоративных термоусадочных колпачков, капсул для игристых вин и декоративной термоусадочной этикетки. Холдинг «Алкопак» является единственным производителем укупорочных продуктов и устройств на территории Беларуси.

    Unipack.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.