• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В январе-июле экспорт металлолома сократился на 39,4%

    Опубликовано: 2005-08-19 10:27:00

    Украинские предприятия по операциям с ломом черных металлов в январе-июле текущего года, по предварительным данным, снизили экспорт этой продукции на 39,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — с 1359,1 тыс. тонн до 823,2 тыс. тонн. Об этом сообщил представитель Украинской ассоциации вторичных металлов (УАВтормет) в четверг. По его словам, в июле на экспорт было поставлено всего 60,2 тыс. тонн металлолома. Собеседник также добавил, что объем поставок лома черных металлов на внутренний рынок за семь месяцев этого года снизился на 6,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — с 3726 тыс. тонн до 3496,4 тыс. тонн. При этом в июле-2005 на металлургические предприятия Украины было поставлено 394,3 тыс. тонн металлолома (в июле-2004 — 405,3 тыс. тонн). 

    Представитель УАВтормет пояснил, что снижение поставок лома черных металлов на металлургические предприятия связано с ухудшением расчетов металлургов за ранее реализованный им товар, а также занижением цен со стороны метпредприятий на металлолом.

    Ukrrudprom.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.