• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У киевской городской электрички одни проблемы

    Опубликовано: 2013-04-04 00:17:29

    На станции «Троещина-2» участились сбои в работе городской электрички. «Вчера утром тут было настоящее светопреставление, собралось несколько сотен пассажиров, которые буквально штурмовали поезд, толкались, ругались. Нам никто толком не объяснил, почему сокращен график работы поездов», — рассказал нам местный житель Сергей Осипчук.
    По словам пассажиров, из-за отмены рейсов несколько тысяч человек стоят на платформе по 45 минут! Пассажиры сетуют на то, что открытая полгода назад станция не вмещает всех желающих выехать с массива. Как сообщили «Сегодня» в пресс-службе «Укразализныци», два года тому состоялась передача Юго-Западной железной дорогой 10 электропоездов на баланс КГГА, а именно «Киевпасстранс». В зоне ответственности железнодорожников осталась инфраструктура (пути и электричество), а также обслуживание электропоездов. Но все остальное — и расписание, и цены на билеты — решает городская власть.
    В мэрии подтвердили информацию киевлян о сокращении рейсов городской электрички. «К сожалению, два поезда были отправлены на ремонт. Мы сегодня его оплатили, перечислили 240 тыс. грн, так что завтра они уже будут на линии», — сообщил и. о. первого замглавы КГГА Анатолий Голубченко. Чиновник был полон оптимизма: «На днях мы перечислим 20 млн грн на закупку еще двух подвижных составов. В планах увеличение парка и запуск второй очереди электрички с новыми станциями». Пообещал Голубченко и обеспечить работу информационного табло.

     

    http://www.segodnya.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.