• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Онлайн-гигант заступился за авторов нецензурной открытки

    Опубликовано: 2013-03-29 22:10:00

    Онлайн-ритейлер Amazon решил защитить авторов поздравительной открытки, в которой значилось слово cunt (нецензурное слово, обозначающее женские гениталии). Открытка с текстом "Ты - cunt. Прости, я хотел сказать: счастливого Рождества" предлагалась в британском филиале магазина.

     

    На выпуск этой открытки отреагировал Британский комитет по рекламным стандартам (ASA), который назвал ее непристойной рекламой и дал указание онлайн-гиганту убрать картинку с сайта, пишет korrespondent.net

     

    В свою очередь, в письме, которое Amazon написал в ведомство, ритейлер указал, что открытка не несла агрессивного или обидного характера. "Это была хамская, но добрая забава", - считает ритейлер. Онлайн-магазин резюмировал, что "меньшинство", которое могло посчитать открытку безвкусной, не должно оставлять авторов поздравления права на ее рекламу и распространение.

     

    Помимо этого, Amazon рассказал о доступности других продуктов, в которых есть слово cunt. Как пример магазин назвал документальный фильм телеканала BBC3, который повествует об этимологии слова cunt. Кроме того, ритейлер подчеркнул, что открытка была товаром, а не рекламой, и заявил, что ведомство превысило свои полномочия.

     

    Отметим, что на данный момент в британском отделении Amazon можно купить множество товаров со словом cunt, как правило, книги и музыкальные альбомы.

     

    Ранее сообщалось, что в России рекламный ролик запретили за оскорбление хлеба.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.