• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоит ли говорить партнеру, что вы его простите в случае неверности

    Опубликовано: 2013-03-31 15:04:55
    Как сказала одна актриса: «Мой муж мне сказал, что простит измену, но один раз. Зачем он спрашивается мне это сказал? Ну, вы сами понимаете что вышло. Но я вам ничего не говорила».

     

    Так стоит ли своему партнеру давать индульгенцию заранее на то, что вы в случае чего простите его, если он вам изменит?

     

    Чем руководствуются люди, которые озвучивают подобные заявления своим мужьям или женам? Возможно, это попытка показать насколько сильно они любят, возможно, желание подобным образом удержать партнера: ты можешь быть со мной и иногда еще с кем-то, зачем тебе куда-то уходить, ведь я и так тебе все разрешаю. Но что является результатом подобных откровений?

     

    Вряд ли партнер будет больше Вас ценить от того, что Вы изначально заявляете, да ты можешь делать мне сколько угодно больно, меньше уделять мне внимания, делить свое время с другими партнерами, и я это приму и буду тебе это прощать. Как Вы думаете, степень уважения возрастет от того, что человек сразу дает понять, что к Вам можно относиться мягко говоря не совсем порядочно? И как Вы думаете, будет ли важно для Вашего партнера сохранять Вам верность и заботиться о Вашем моральном состоянии в случае, если он Вам изменил? Вы сами даете ему добро на подобное поведение и отношение к Вам, так зачем же ему соблюдать какие-то рамки. А может быть, если плод перестанет быть запретным, то он и не будет столь сладок? Вряд ли это можно считать весомым аргументом, так как изменяют все-таки не по причине того, что  это находится под запретом.

    Конечно, если человек захочет изменить, он это сделает, независимо от Ваших запретов или индульгенций. Но, говоря, что Вы заранее его прощаете, Вы даете зеленый свет и партнер не видит никаких преград для адюльтера, при этом начиная задумываться, а любите ли Вы его на самом деле, раз допускаете, что готовы делить его с разными посторонними людьми и готовы ставить под риск целостность своей семьи. Да, конечно, может быть второй половине будет удобно, что все разрешено и заранее допустимо, но зачем изначально обрекать себя на подобные ситуации? В данном случае, мы не рассматриваем пары, в которых отсутствует понятие измены и необходимости верности. Если же измена партнера причиняет Вам боль, то не стоит снимать со второй половины ответственность в том числе и за Ваше моральное состояние. Каждый остается так или иначе свободным человеком. Вы  не можете потребовать клятв в любви и верности или насильно заставить человека вести себя так, а не иначе. Но партнер должен понимать, что свобода предполагает ответственность. Да, каждый вправе делать то, что считает нужным, но при этом должен понимать, что за свои действия мы все отвечаем последствиями.

     

    Инф.zavarilove.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.