• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скоростной экспресс Hyundai сообщением Киев — Днепропетровск будет ездить до Запорожья

    Опубликовано: 2013-03-22 11:00:04

    Украинская железнодорожная скоростная компания рассказала о ближайших планах. Так, будет продолжен маршрут скоростных экспрессов Hyundai сообщением "Киев — Днепропетровск" в Запорожье и введены дополнительные остановки поездов на станции Дарница.

    С введением в действие нового графика движения поездов на 2013-2014 годы будет продолжено маршрут поезда категории "Интерсити+" "Киев — Днепропетровск" в Запорожье. Об этом 21 марта во время награждения миллионного пассажира поездов категории "Интерсити+" сообщил директор Украинской железнодорожной скоростной компании Леонид Лобойко, сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

    "С таким нововведением качественные и комфортные путешествия в поездах категории "Интерсити+" станут доступны для жителей еще одного города — областного центра. Поезда не будут по несколько часов стоять в Днепропетровске, а курсировать в Запорожье, поскольку их маршрут будет продолжено", — отметил он.

    Кроме этого, в планах компании введение дополнительных остановок поездов Hyundai на станции Дарница, что, по мнению Лобойко, будет удобно для жителей левобережной части города, которым не придется добираться через весь город до Центрального железнодорожного вокзала. Планируется введение трансферных рейсов такси до международного аэропорта "Борисполь".

    "Особенно удобной остановка на станции Дарница будет для пассажиров, которые едут скоростным поездом в столицу с тем, чтобы вылететь из международного аэропорта "Борисполь", ведь в этом случае каждый такой пассажир экономит, как минимум, час на трансфер с вокзала в аэропорт. И сегодня УЖСК ведет активные переговоры с Департаментом транспортной инфраструктуры КГГА и Международным аэропортом "Борисполь" о введении специального трансфера для пассажиров "Интерсити+" от Дарницкого вокзала до аэропорта "Борисполь", — добавил Лобойко.

    Лобойко пообещал, что вскоре пассажиры скоростных поездов смогут воспользоваться другими дополнительными услугами, такими как заказ такси или прокат автомобилей.

    В рамках программы "Мы помним", которая была поддержана на заседании Советом "Укрзализныци", всем ветеранам и участникам Великой Отечественной войны в течение мая предоставляется право бесплатного проезда в вагонах первого класса всех поездов Hyundai.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.