• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему мужчины не хотят понимать женщин

    Опубликовано: 2013-03-22 17:44:54

    Почему мужчины не хотят понимать женщин, если слышат пожелания проявить больше любви и нежности? Женщины – это чувства, для них важны отношения, эмоции. Мужчины – действие, они воспринимают мир через объекты, а не чувствами. Они привыкли решать задачи, и иметь результат.

     


    Мужчина начинает думать и искать решение: «Как это сделать?» «Разве ей чего-то не хватает! Чего именно? И что я могу ей предложить?» А женщина всего лишь ждет от него проявления чувств. Обычно на это мужчина отвечает покупкой какой-либо вещи, или дает ей денег на покупку того, что ей нравиться. Мужчина – охотник по натуре и привык выражать свои чувства через заботу. Но для женщины этого не достаточно, чтобы чувствовать себя желанной, счастливой и любимой. Встревоженный мужчина предложит постричь газон, сделать ремонт, починит сантехнику или отремонтирует автомобиль.

     

    Если женщина все равно будет грустить, он предложит ей сходить с ним на футбол, или съездить на рыбалку. Мужчины просто не в состоянии понять, что на самом деле ждут от них женщины. Увы, так устроен мозг мужчины, на первом месте действия, за них отвечает одна часть полушария, а вот чувства абсолютно отдельно и за них уже отвечает другое полушарие. Мужчина способен решать только одну задачу, а, следовательно, чувства в этот момент выключены. Да и не умеет мужчина выражать свои чувства, он воспринимает это как проявление слабости. Женщина наоборот создана из чувств. И за них у нее отвечают оба полушария.

     


    И в то время пока женщина мечтает о любви и высоких отношениях, мужчина мучается вопросом: что же делать?

     


    Мужчине привычнее действие. Он станет думать о материальном, о предметах, т.е. о том, что имеет отношение к стратегии, пространственному мышлению, и что дает ощутимый результат.


    В то время как женщина будет ждать слов любви, нежности, чувств, романтики, желания. Для неё важно чувствовать себя необходимой и любимой. И это важнее любых вещей. Поэтому он думает, что мужчина её не хочет понять, а значит, больше не любит.


    По своей природе мужчины не понимают намёков и полутонов, они воспринимают все буквально. Женщин должна объяснить своему мужчине, что именно ей необходимо. При этом помнить, что все, что делает мужчина по отношению к ней, это и есть проявление его любви.


    Именно поэтому мужчинам так трудно понять женщин. Они просто предполагают, что женщина сама не знает, чего она хочет.

     

    Инф.man-woman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.