• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лауреаты общенациональной программы «Человек года – 2012» в номинации «Региональный лидер года»

    Опубликовано: 2013-03-11 13:23:56

    Александр Пеклушенко

    Председатель Запорожской областной государственной администрации

    Самые значительные достижения в Вашей профессиональной деятельности в 2012 году: Как поётся в известной песне: «У природы нет плохой погоды…». Каждый из прожитых 365 дней в году мне по-своему дорог. Если человек начал коллекционировать свои достижения, значит он остановился. А я продолжаю стремится к новым достижениям. «Я в дороге, я в пути».   

    Ваш жизненный девиз (кредо): Неужели я настолько глуп, чтобы всегда поступать только самым правильным образом. 

    Кем Вы мечтали стать в детстве?: А кто Вам сказал, что я перестал мечтать?

    Быть сегодня успешным – это… Постоянно помнить, что капитализм – это концлагерь с усиленным режимом питания. Если остановишься, то упадёшь, а если упадешь и не отожмешься  – можешь уже не подняться. Или другими словами: «Если устал идти – надо бежать».

    Ваш любимый афоризм?: Никогда не говори никогда.

    Если счастье не в деньгах, то в чем?: Счастье точно не в деньгах и не в их количестве. Люди, у которых есть большие деньги, точно знают, что они приносят головную боль.  Счастье, по моему определению, это когда ты можешь гордится своими детьми и внуками. А если эти чувства взаимны, то это счастье вдвойне.

    Продолжите фразу «Дайте мне точку опоры и я...»: Сделаю из нее восклицательный знак!  

    Какая черта характера – Ваш главный недостаток?: У меня их так много, что выделить какую-то одну не получится.

    С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником?: Главное – встретить личность, а остальное за мной не заржавеет. 

     Если бы Вы стали Президентом Украины, что бы Вы сделали в первую очередь?: В тот же день первым своим Указом передам всю полноту власти Виктору Фёдоровичу Януковичу конечно же в обмен на должность губернатора Запорожской области для себя (смеётся). 

    Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой?: Думаю, что если хочешь рассмешить Бога – ответь на этот вопрос серьёзно.

     Какое занятие для  Вас -  лучший отдых?: То, которое в конкретную минуту и в конкретном месте приносит удовольствие и радость.

    Какой шпионский псевдоним Вы бы себе выбрали?: А кто Вам сказал, что у меня его нет?

     

    Владимир Пристюк

    Глава Луганской областной государственной администрации

     

    Самые значительные достижения в Вашей профессиональной деятельности в 2012 году: Модернизация системы охраны здоровья в Луганской области, решение проблемы водоснабжения, внедрения социальных соглашений с бизнесом, направленных на развитие территории, развитие внутриобластной и межрегиональной  кооперации, воплощение системы семейных детских домов и др.

    Ваш жизненный девиз (кредо): Дорогу осилит идущий.

    Кем Вы мечтали стать в детстве?: Строителем и врачом.

    Быть сегодня успешным – это… Работать почти круглосуточно.

    Если счастье не в деньгах, то в чем?: Счастье не в деньгах, это точно – счастье в детях и в ощущении усталости от хорошо сделанной работы.

    Продолжите фразу «Дайте мне точку опоры и я...»: переверну Землю.

    Какая черта характера – Ваш главный недостаток?: Упрямство, наверное.

    Есть ли у Вас любимая книга?: «Граф Монте-Кристо», Дюма.

     

    Александр Удовиченко

    Глава Полтавской областной государственной администрации.

     

    Самые значительные достижения в Вашей профессиональной деятельности в 2012 году: По рейтинговой оценке касательно состояния социально-экономического развития по итогам 2012 года область занимает 7 место среди регионов Украины, в т.ч. по экономическому развитию и в сфере финансов – 2 место, в инвестиционной деятельности – 5 место. В промышленном комплексе удалось удержать позитивную динамику развития ведущих отраслей производства. С приростом сработали машиностроение (107,2%) и нефтепереработка (104,9%), горнодобывающая (100,7%), пищевая (100,3%) и деревообрабатывающая (108,2%) промышленность. Общий индекс промышленной продукции составил 100% (по Украине – 98,2%), за счет стабильного функционирования основных объемоформирующих отраслей. В сельском хозяйстве индекс производства валовой продукции составил 89,7% (учитывая высокую сравнительную базу прошлого года – получен рекордный урожай зерновых более 5 млн.т). Несмотря на неблагоприятные климатические условия прошлого года, аграрии области собрали третий по объемам урожай зерновых за годы независимости Украины. Он составляет около 3,6 млн. т., является самым большим в Украине. По валовому сбору кукурузы область занимает 1 место в Украине, сахарной свеклы и сои – 2 место. Производство сахарной свеклы в 2012 году увеличилось на 7,7% за счет существенного увеличения их урожайности (на 11% до 451 ц/га). В животноводческой отрасли объемы производства продукции сравнительно с 2011 годом выросли почти на 12%, в т.ч. в сельхозпредприятиях –  на 23%. Во всех категориях хозяйств  увеличилось производство молока – на 7,2%, мяса – на 16% и яиц – на 12%. Среди регионов Украины по поголовью БРС, коров и по производству молока в сельскохозяйственных предприятиях область занимает 1 место среди регионов Украины.

    Жизненные принципы, которые помогают Вам достичь поставленной цели: Ответственность за собственные поступки и действия команды; даже, самые сложные решения принимать благородно и достойно: не причинять боль своим близким.

    Кем Вы мечтали стать в детстве?: Учителем физкультуры (был авторитетный пример).

    Быть сегодня успешным – это… Успешность – это искренность, личностная целостность, скромность, мудрость.

    Если счастье не в деньгах, то в чем?: В счастье моих детей и внуков.

    Есть ли у Вас любимая книга?: «Ревизор» М. В. Гоголя.

    Какой шпионский псевдоним Вы бы себе выбрали?: «Каракуль»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.