• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая семья без ссор и скандалов: супружеские конфликты

    Опубликовано: 2013-03-17 19:44:52

    Какая семья без ссор и скандалов? Ведь отношения супругов и начинаются с выяснения бытовых вопросов, конфликтных ситуаций между супругами и родителями, разногласия с детьми, между родителями супругов. И тогда наступает так называемый хаос. Тогда понимаешь, что жизнь не сахарная, хотя любишь свою семью. Но наступает борьба между правотой, безразличием, враньем, эгоизмом и материальным положением. Чтобы предотвратить такие казусные ситуации, есть не редкое слово, как взаимопонимание и компромисс. Но когда уже и это не помогает, тогда войны не миновать в отношениях за самого себя. 

     

    Можно ли представить брак вообще без этих скандалов? Ведь жить становится скучно и не интересно. Доказано то, что счастливых и благополучных браков больше, чем неразделенных. Ведь всему есть предел, как скандалам, разногласиям и не до пониманием. Необходимо найти и конечно научиться принимать решения совместными усилиями, без вмешательства кого ни было. 
    Из-за чего же бывают чаще всего конфликты между супружеской парой:

     


    - нарушение этики супружеских отношений ( ревность, измена ). Эти причины наступают от недоверия, недопонимания и конечно же, от меньшего внимания кого-то из супругов.
    - биологическая несовместимость. А чаще бывает такое, что при разводе наступает фраза: " не сошлись характерами”!? когда просто на самом деле явление, как не смирились со своими недостатками или не приняли своей половины те недостатки, которые так стремились поменять или заменить на другие. Хотя это не возможно, но понимает каждый в отношениях, но не хочет принимать тот факт, что пока человек сам не захочет поменять в себе что-то, так никто ему уже и не сможет поменять.

     


    - неправильные взаимоотношения супругов ( одного из них ) с окружающими их людьми – родственниками, знакомыми, сослуживцами, друзьями и т.д.
    - несовместимость интересов и потребностей.
    - различные педагогические позиции по отношению к ребенку.
    - отсутствие взаимопонимания между родителями и детьми.

    Ценнейшим способом является то, чтобы выяснить причину разногласия, при этом не доказывать свою правоту, зная, что права вторая сторона конфликта. Также, выяснить из-за чего произошел конфликт и предотвратить малейшее вмешательство кого-то из посторонних или близких. Любую неприятную ситуацию всегда необходимо решать трезво и без лишних ушей и глаз, чтобы не было только хуже.
    Нет ничего ужаснее, как накопление обид, ошибок и ран в сердце или умалчивание конфликта долгий срок. Ведь любую ситуацию необходимо решать без утайки и молчаливых взглядов. Во-первых, эти ошибки и раны только засоряют душу, вытесняют из нее все то хорошее, что захватило плохим и эгоистичным безразличием. Нельзя затаивать обиду – чем раньше обратите на нее внимание, тем скорее можно будет с ней побороться, без малейших потерь и разочарований.
    Разнообразные конфликты наступают в супружеских отношениях: и ревность, и измени, и не до понимания, но стоит помнить, что любой ситуации есть свой конец и решение. Так, что соберитесь и не допускайте споров, разногласий и истерик. Всему находите решение и адекватность положения своего достоинства и взаимопонимания.

     

    Инф.krilia-lubvi.ucoz.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.