• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Борьба за молодость кожи: основные факторы, ускоряющие процесс старения кожи

    Опубликовано: 2013-03-17 00:40:00

    Сегодня борьба за молодость кожи проходит под девизом: «Всему свое время». Анастасия Харитонова уверена, что эффективно противостоять старению можно, только целенаправленно решая проблемы каждого конкретного возраста.

     

    Закон соответствия
    Прежде чем обвинять свою косметику в «бездействии и бесполезности», задумайтесь, подходит ли она вам по возрасту. В условиях постоянного стресса, перегрузок и плохой экологии кожа легко может оказаться старше вас на 10, а то и на 15 лет. И стоит ли тогда удивляться, что крем против первых морщин «не работает»?! Совершенно очевидно, что в 30 лет у кожи одни потребности, а в 40 − совсем другие. Вот почему так важно правильно определить реальный возраст и, исходя из него, подбирать программу ежедневного ухода. Сделать это можно с помощью специальных сканеров, способных объективно оценить такие параметры, как липидный состав, сухость или жирность, упругость, восприимчивость к ультрафиолету... Ну а как только «диагноз» будет поставлен, можно переходить к решительным действиям, пишет mamka.ru

     


    Основные факторы, ускоряющие процесс старения кожи:

     

    • образование свободных радикалов под воздействием УФ-лучей;
    • дефицит влаги в коже; изменение эластических свойств;
    • нарушение физиологической регенерации клеток кожи;
    • угасание обменных процессов за счет дефицита гормонов, ферментов, витаминов, минеральных веществ;
    изменение состояния сосудов и микроциркуляции;
    • курение.

     


    Высшая математика

     

    20-30
    Кожа плотная, упругая и подтянутая. Клетки восстанавливаются быстро. Казалось бы, все прекрасно! Однако активная работа сальных желез ведет не только к образованию камедонов и микровоспалений, но и к тусклому цвету лица. У некоторых в этом возрасте дает о себе знать купероз: на отдельных участках проступает еле заметная сосудистая сеточка.

     

    Стратегия Дневной крем должен увлажнять кожу и обеспечивать ей хороший тон и здоровое сияние, а ночной – содержать компоненты, направленные на борьбу с первыми признаками старения и мимическими морщинами. Кроме того, после 20 лет необходимо ввести в «рацион» гель для век.

     

    Запрещается Слишком активно загорать, курить, самостоятельно удалять камедоны, садиться на строгую диету, недосыпать.

     

    30-40
    Начинается постепенное замедление синтеза коллагена, верхний защитный слой эпидермиса становится тоньше. Уходит прежняя упругость, появляются морщинки вокруг глаз и рта, все чаще возникает чувство стянутости кожи.

     

    Стратегия Пришло время приобрести не только крем, но и более интенсивное средство ухода − сыворотку. Это может быть препарат против первых морщин или продукт, обладающий хорошим укрепляющим действием. Кроме того, самый подходящий момент подключить «домашние» маски с эффектом лифтинга и легкий, но при этом регулярный массаж лица.

     

    Запрещается По поводу и без повода прибегать к средствам для зрелой кожи и суперлифтингам, а также слишком сильно растягивать кожу, очищая ее и делая пилинг.

     

    40-50
    В это время в организме каждой женщины происходит гормональный перелом. На лице обозначаются более глубокие морщины, контур теряет отчетливость, опускаются уголки глаз и рта – все это последствия процесса разрушения коллагена и эластина.

     

    Стратегия Теперь при выборе косметики предпочтение нужно отдавать многофункциональным средствам. Например, разглаживание морщин практически невозможно без хорошего лифтинга, который, в свою очередь, может обеспечить ощутимый реконструирующий эффект. Ну а визиты к косметологу отныне должны стать неотъемлемой частью вашей жизни.

     

    Запрещается Переутомляться, выходить на улицу, не обеспечив коже надежную защиту, игнорировать увлажняющие препараты.

     

    50>
    Кожа все чаще испытывает кислородный и питательный голод, метаболические процессы в клетках замедляются. Результат – дряблость, нависание верхнего века, морщины и мешки под глазами, пигментные пятна, глубокие носогубные складки.

     

    Стратегия Ваше главное оружие − регенерирующие кремы глобального действия. Простого «улавливания» свободных радикалов уже недостаточно. Необходимы продукты, действующие во всех (в том числе и глубоких) слоях кожи. Такой базовый уход обязательно должен подкрепляться моделирующим массажем и пластифицирующими масками.

     

    Запрещается Активно загорать, спать лицом вниз, забывать ежедневно наносить сыворотку и крем, использовать агрессивные очищающие средства.


    Сон – против морщин

    1.Приучите себя спать на спине. Сначала это покажется неудобным, а потом станет совершенно естественным.
    2.Выберите подушку поменьше.
    3.Используйте небольшой валик для шеи, чтобы нормализовать кровообращение.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.