• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 8 типичных ошибок на собеседовании: не допускай

    Опубликовано: 2013-03-15 19:44:41

    Внимание, этот матераил написан работодателем одной из крупнейших компаний! Возьмите на заметку. Зачастую люди пришедшие устраиваться на работу совершают эти ошибки. Узнайте как избежаить их при прохождении собеседования на работу.

     

    Не готовы к собеседованию
    Пришли, ничего не зная о компании, где желают получить место, и совершенно не имеют представления о будущей работе. Прежде, чем идти на собеседование, поговорите с людьми, которые работали раньше на этом месте.

     

    Опоздали на собеседование и оправдываются тем, что им указан был неточный адрес
    Так они сразу показывают себя остальным сотрудникам компании, что они за собственные ошибки не принимают ответственности. Если вам действительно сказали неточный адрес, следовало всё равно выходить заранее из дома, учитывая всякие непредвиденные затруднения, тем более, если не знаете точно, где находится офиса.

     

    Оделись излишне официально или же наоборот, вольно
    Например, неправильно будет выглядеть, если придти на собеседование в деловом костюме, если устраиваетесь официантом. Или придти в рваных джинсах и кроссовках, устраиваясь в офис секретарем. Или просто напросто, вырядиться на собеседование неряшливо. Продумайте заранее, в чем лучше сходить на собеседование, и приготовьте заранее одежду. Выстирайте и погладьте её - это всё, что требуется.

     

    Не отвечаете четко и ясно на вопросы, а глотаете слова, бормочете под нос себе, даёте односложные ответы и каждому слову улыбаетесь
    Говорите сбивчиво и много, рассказывая о себе. Будьте конкретным. Своему собеседнику смотрите в глаза и убедите его уверенным тоном, что мысли у вас правдивые и обдуманные.

    Слишком стыдятся задать существенные вопросы
    Например: «Чем компания ваша занимается конкретно?», «Мои обязанности, в чём будут заключаться?» или «Сколько будут мне платить?». В первую очередь, конечно, не стоит задавать вопрос о зарплате, но если другой никто о ней не упомянул, то не смущайтесь задать его.

    Не рассказываете достаточно о себе
    Предполагаемому работодателю хочется узнать точно, кого берет на работу. Рассказывайте, что ты умеете хорошо делать, какие у вас цели, чего хотели бы достичь. Объясните , почему важна для вас именно эта работа.

    Не задаёте никаких вопросов
    И если у вас не возникло по ходу собеседования ни одного вопроса, придумайте что-нибудь. Например, спросите, почему человек, который эту работу делал, ушел. Поинтересуйтесь, давно ли существует компания, как выбрала себе название компания. Покажите работодателю, что вы личность любопытная и вам совсем не все равно, на что будете тратить свое время.

    Не доводите до конца начатое дело
    Это значит, вы не утруждаетесь на следующий день написать или позвонить туда. Нужно поблагодарить того человека, который с вами общался, за то, что потратил он на вас время, а потом нужно ещё раз позвонить, чтобы узнать, взяли ли вас на работу. Держите с компанией связь, давая знать, что вы все еще заинтересованы в получении места. Не забывайте, что каждое следующее собеседование научит вас чему-то новому, принося вам полезный опыт, который непременно пригодится в будущем.


    Работая над собой, можно избежать этого и получить желаемую работу.

    Теперь вы готовы к собеседованию и вашей будущей работе! Успехов!

     

    Инф.otnoshenij.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.