• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Налог на депозиты не должен превышать 15% - эксперт

    Опубликовано: 2013-03-07 14:00:12

    Налог на депозиты, который планируется ввести в Украине с 1 января 2014 года, не должен превышать 15%. Такое мнение высказал эксперт, бывший заместитель председателя Нацбанка Украины, Ярослав Солтис на пресс-конференции в среду в Киеве, передает корреспондент УНН .
    «Все доходы должны облагаться налогом, в том числе и доходы, полученные по депозитам. Единственное возражение - это 25%. Максимальный процент налогообложения должен составлять около 15% », - сказал Я.Солтис.
    По его словам, в таком случае доход бюджета составит около 6-10 млрд грн.
    Как отметил эксперт, для быстрого развития экономики не нужно устанавливать большие налоги, они должны быть такими, которые население может оплатить. «Чем меньше налог на доходы, тем быстрее развивается экономика», - отметил Я.Солтис.
    Напомним, что на прошлой неделе депутат от Партии регионов Евгений Сигал зарегистрировал законопроект № 2401 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно банковских вкладов физических лиц", которым предложил увеличить объем налогообложение депозитов физических лиц с 5% до 25% и перенести введение в действие Закона о налогообложении депозитов на год раньше - с 1 января 2014 года.
    Согласно документу, базой налогообложения на депозитный вклад или сберегательный сертификат определено «превышение суммы процентов, начисленной в соответствии с условиями договора, над суммой процентов учетной ставки Национального банка Украины, увеличенной на 5%, действующей в течение периода, за который начисляются проценты».
    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.