• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доктор самому себе: как оценить свое здоровье

    Опубликовано: 2013-03-02 15:24:43

    Очень легко оценить свое здоровье дома – для этого необходимо позвать друга и взять в руки сантиметр.



    Измерьте свои пропорции



    Женская талия не должна превышать 35 дюймов (87,5 см), небрежное отношение к излишнему жиру в области живота может привести к высокому риску сердечных заболеваний. «Идеально, если объем бедер превышает объем талии на 0,8»,- говорит Санчия Дэнехи, персональный тренер в Лондонской Лаборатории Спа и Клубе Здоровья.



    Измерьте свою талию (самое узкое место) и бедра (самая широкая часть ягодиц), если их различия составляют более чем 0,8, то просто откажитесь от чипсов – скоро придете в норму.



    Следите за своими ногтями

    «Ваши ногти могут обнажать не только маникюр, они могут быть сигналом, что какая-то часть вашего организма функционирует неверно»,- объясняет Кэти Мосс, представитель Королевского Колледжа Терапевтов. Тонкие, ломкие, неровные ногти могут говорить о железодефиците. Совет: кушайте больше красного мяса для повышения уровня железа в крови. Если вы вегетарианец, употребляйте хлеб из непросеянной муки, неочищенные злаковые, зеленые овощи и сухофрукты. Слоящиеся ногти могут быть результатом недостатка жирных кислот, поэтому кушайте жирную рыбу, льняные семена, грецкие орехи. Белые пятна на ногтях – свидетельство дефицита цинка - употребляйте больше мяса птицы, необработанного зерна и морепродуктов.

    Ненакачанные мышцы пресса

    Исследования показали, что вы можете сделать много упражнений на пресс. Одно из них: лягте на пол, сожмите колени так, чтобы они составляли 90 градусов с полом, попросите друга держать голень и приступайте к поднятиям и опусканиям туловища. «Выполнение 30 упражнений без остановок позволит вам сохранить свое здоровье и держать себя в форме»,- говорит Санчия Дэнехи. Если вам сложно, то занимайтесь по полчаса три раза в неделю.

    Следите за дыханием

    «Если у вас стало плохо пахнуть изо рта, то это результат чрезмерного употребления кофе или недостатка воды в организме»,- объясняет Элисон Виндхам, владелица Wyndham Centres, группы физиотерапевтических клиник. «Это также может быть свидетельством плохого пищеварения или отсутствия пищеварительного энзима, что вызвано неправильным питанием». Для того чтобы исправить это, употребляйте живые йогуртовые культуры или питьевые йогурты и используйте ацидофильные добавки для улучшения пищеварения. Плохое пищеварение может привести к недостатку энергии, аллергиям, поэтому, чем раньше вы исправите его работу – тем лучше.

    Наблюдайте за сном

    Один из трех людей в Великобритании и Ирландии страдает от недостатка сна, вызванного стрессами, астмой, звоном в ушах и несварением желудка. «Однако люди не осознают, что это может быть результатом проблем с уровнем сахара в крови»,- говорит Виндхам. «Уровень сахара в крови понижается ночью, поэтому ваши шансы заснуть резко уменьшаются. Кушайте регулярно понемногу, через каждые два часа, однако последняя трапеза должна быть за 1,5 часа до сна. Если вы все-таки проснулись ночью, выпейте сока, он поможет вам заснуть быстрее».

    Массируйте пальцы ног

    «Только йога поможет вам приобрести гибкость, поэтому занимайтесь регулярно»,- говорит Кристиан Нортруп, автор журнала Women's Bodies, Women's Wisdom. После принятия душа делайте упражнения на растяжку, наилучших результатов вы добьетесь, упражняясь 3-4 раза в неделю.

     

    Инф.mycharm.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.