• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прыщи на теле: проблема, которая требует решения

    Опубликовано: 2013-03-02 10:44:06

    Прыщи на теле, появляющиеся и у взрослых, и подростков, в большей степени затрагивают область груди и ягодиц.



    Как и прыщики на лице, они могут быть вызваны гормональными срывами, однако есть и другие причины их появления.



    Пот и тесная одежда – вот самые назойливые причины, объясняющие появление прыщей у физически активных женщин. Некоторые материалы, такие как лайкра, не позволяют коже дышать, вызывая тем самым закупоривание пор. Результатом этого является излишнее потоотделение и, как следствие, появление ненавистных прыщей.



    Лечение таких прыщей ничем не отличается от лечения прыщей на лице, однако на теле они слишком стойкие, поэтому курс выздоровления может затянуться. Кожа на теле гораздо толще кожи лица, что еще более затрудняет процесс лечения, свое воздействие оказывает и постоянное прикосновение облегающей одежды. Чтобы держать свое тело под контролем, принимайте ежедневно душ с кислотно-салициловым средством, принимайте душ чаще, если вы сильно потеете. Воспользуйтесь специальными очищающими и увлажняющими салфетками в той области, которая подвержена появлению прыщей. На ночь протирайте тело салициловой кислотой - это наиболее эффективное лечение.



    Однако, бывает так, что лечение только внешних факторов не помогает, тогда стоит обратиться к доктору, он выпишет курс специальных препаратов, которые помогут вам бороться с прыщами, устраняя их первичную причину, будь то аллергическая реакция на какие-либо продукты или же следствие гормональных нарушений в организме.

     

    Инф.mycharm.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.