• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японская Godo Steel опасается роста тарифов на электроэнергию

    Опубликовано: 2013-02-22 17:40:55

    Вторая по величине в Японии, работающая на металлоломе компания Godo Steel планирует сокращать затраты с помощью перехода на использование низкокачественных ломов черных металлов. Пойти на такой шаг компанию вынуждает повышение тарифов на электроэнергию, сообщает Bloomberg.

    В целом Godo Steel рассчитывает сэкономить 2 млрд. иен ($21,4 млн.) к октябрю 2014 года, отметил гендиректор компании Кацутоси Курикава (Katsutoshi Kurikawa).

    «Несмотря на то что сейчас тарифы на электроэнергию не представляют собой угрозу для стальной отрасль, это станет вопросом «жизни или смерти» в долгосрочной перспективе», - подчеркнул топ-менеджер.

    Кацутоси Курикава также является председателем Ассоциации неинтегрированных производителей стали Японии, которая объединяет 30 операторов электрометаллургических предприятий, работающих на металлоломе.

    Энергокомпания Kansai Electric Power Co, поставляющая электроэнергию в префектуру Осака, где расположены производственные мощности Godo Steel, объявила, что с апреля повысит цену на ток для юридических лиц на 19%. Закрытие атомных реакторов в Японии после аварии на Фукусиме в марте 2011 года привело к росту затрат у других производителей электроэнергии.

    Godo Steel владеет метзаводами в западных префектурах Осака и Химежи, а также в восточной Фунабаси, где поставщиком тока является Tokyo Electric Power Co. (Tepco), оператор атомной электростанции Фукусима.

    Напомним, что в апреле 2012 года Tepco повысила цены на электричество на 16,7%.

    Источник: Металлоснабжение и сбыт

    Инф. ugmk.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.