• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нацбанк Греции и Eurobank создают крупнейшую банковскую группу

    Опубликовано: 2013-02-20 09:40:22

    Национальный банк Греции в понедельник сообщил, что приобретает 84,35% акций Eurobank, сделка приведет к появлению крупнейшей в стране банковской группы, передает сайт деловой информации Capital.gr.

    "После успешного завершения сделки по приобретению 84,35% уставного капитала банка Eurobank Ergasias. Я хотел бы официально приветствовать вас в Группе Национального банка, очень динамичного и развивающегося банка", — говорится в обращении генерального директора Нацбанка Александра Туркулиаса к сотрудникам банка.

    По его словам, Нацбанк и Eurobank объединяют свои силы и создают крупнейшую в Греции банковскую группу, способную отвечать на вызовы, стоящие перед греческой финансовой системой. Банк намерен быстро провести рекапитализацию, повысить ликвидность, снизить эксплуатационные расходы и уменьшить риски. "Наша цель заключается в создании условий для того, чтобы способствовать восстановлению доверия к греческой финансовой системе и повышению возможностей финансирования в реальный сектор экономики. Новая группа будет располагать широкой сетью обслуживания клиентов в Греции и на ключевых региональных рынках Юго-Восточной Европы, с более чем 18 миллионами клиентов", — заявил гендиректор.

    Eurobank Ergasias заявляет, что он второй по величине банк Греции, имеющий более 300 отделений в стране. Он входил в группу компаний бизнесмена Спиро Лациса. Банк входит в Eurobank Group — крупнейшую европейскую банковскую организацию с общими активами 71,3 миллиарда евро, работает в восьми странах, в том числе в Люксембурге, Болгарии, Румынии, Сербии, на Кипре и на Украине.

    Переговоры о слиянии банки начали 5 октября 2012 года. Держатели акций Eurobank получат 58 новых акций (объединенного банка) за каждые 100 акций Eurobank, которыми они владеют.

    Источник: РИА Новости

    Инф. ugmk.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.