• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай ограничил амбиции иностранных банков

    Опубликовано: 2013-02-18 14:30:30

    Два крупных австралийских банка заработали более $1.1 млрд. на инвестициях в Китай. Но, как это уже случалось и с другими иностранными кредиторами, австралийским банкам был оставлен достаточно ограниченный стратегический выбор в этой стране, передает Financial Review.

    Commonwealth Bank of Australia заработал в Китае $536 млн. за счет своих двух долей в китайских банках, а Australia and New Zealand Banking Group удалось получить прибыль в размере $619 млн. Однако теперь у этих банков практически нет возможностей увеличить свое участие или даже получить контроль над местной кредитной организацией.

    Отсутствие стратегических перспектив недавно заставило Goldman Sachs и HSBC продать свои доли в китайских банках, что также является показателем того, как иностранные банки понижают свои ожидания по отношению к одному из крупнейших в мире банковских рынков. По мнению некоторых аналитиков, наличие миноритарных долей в китайских кредитных организациях уже не имеет стратегического смысла для австралийских банков, и последние могут поискать возможности по избавлению от них. Другие иностранные банки, которые пытаются развивать свой бренд в Китае, также сталкиваются с множеством сложностей. В частности, им мешает чрезмерная регуляция, а также то, что они могут открыть лишь одно отделение в год, а также ограничены в объеме капитала, который они могут «привезти» в страну.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.