• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый Fiat 500 выйдет в 2015-м

    Опубликовано: 2013-02-12 12:28:48

    Производство нового Fiat 500 будет осуществляться исключительно в Польше.

    Fiat 500 оказался весьма значимой моделью для итальянского автопроизводителя, но и ее рано или поздно придется менять. Как передает Automotive News Europe, произойдет это не в столь уж отдаленном будущем.

    Модель перейдет в новое поколение уже в 2015-м году и будет продаваться по всему миру, где представлен Fiat. А вот география производства будет куда более узкой. Новый Fiat 500 будет выпускаться на том же заводе в Польше, что и сейчас, и только на нем. То есть, производство 500-го на заводе Chrysler в Мексике будет свернуто.

    Подобное решение позволит итальянскому автогиганту дать дополнительную нагрузку своему польскому заводу, расположенному в городе Тыхы. В настоящее время предприятие страдает от спада объемов производства, которые еще в 2009-м году превышали 600 тысяч автомобилей, а в этом году должны составить всего 250 тысяч. Кроме того, уход Fiat 500 с мексиканского завода Chrysler позволит американскому автопроизводителю освободить конвейеры для производства собственных автомобилей.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.