• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • IBM назвали лучшей компанией для женщин-руководителей

    Опубликовано: 2013-02-12 11:35:55

    Американская Национальная ассоциация женщин-руководителей (National Association of Female Executives, NAFE) поместила IBM на первое место в списке лучших компаний для женщин, занимающих руководящие посты. Результаты исследования опубликованы на сайте NAFE.

    Ассоциация составила рейтинг пятидесяти компаний, оценив то, насколько эти компании благоприятствуют женщинам-руководителям. При подготовке списка учитывалось, сколько женщин работает в компании, какого уровня должности они занимают и насколько сильно их влияние на политику компании. Чтобы компания попала в список, ее совет директоров должен включать как минимум двух женщин. В рейтинг были включены только крупные корпорации, которые содержат в штате не менее тысячи человек.

    Так, по данным NAFE, в IBM работает более 12 тысяч женщин, которые составляют 27 процентов менеджмента корпорации и 23 процента членов правления.

    Также ассоциация отметила американскую фармацевтическую компанию Abbott, менеджмент которой на 42 процента состоит из женщин. При этом за последнее десятилетие количество женщин в компании увеличилось на 70 процентов. Также NAFE заметила, что в финансовой корпорации Prudential Financial большинство обучающихся по программе MBA составляют женщины.

    В конце 2012 года журнал Forbes составил рейтинг самых влиятельных женщин в американском бизнесе. На четвертое место издание поместило первую в истории IBM женщину-гендиректора Вирджинию Рометти. Самой влиятельной женщиной в американском бизнесе журнал назвал главного операционного директора Facebook Шерил Сандберг, отметив, что ранее она занимала высокие посты в министерстве финансов США и была вице-президентом Google.

    Национальная ассоциация женщин-руководителей является профессиональным объединением женщин-предпринимателей и управляется издательским домом Working Mother Media.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.