• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • „Северсталь” будет поставлять металопрокат „Фольксвагену”

    Опубликовано: 2005-08-12 15:05:00

    "Автомобильный концерн Фольксваген рассматривает возможность поставок на свои заводы в Европе металлопроката "Северстали", - сообщил директор по сбыту сталелитейной компании Д. Горошков.      

    Делегация компании "Фольксваген – Ауди" посетила "Северсталь" с целью знакомства с компанией и проведения переговоров о поставках пробных партий по широкому спектру выпускаемой продукции.

    В результате встреч специалистов принята программа дальнейшего взаимодействия. И первые образцы продукции, по сообщению Д Горошкова, - отправятся на тестирование уже в ближайшее время. В целом, потребности европейских и американских заводов Фольксвагена в холоднокатаном автолисте составляют около 400 тыс. тонн в год, и существенную  часть этого объема они готовы отдать российским производителям проката.

    "Северсталь" попала в зону интереса, так как имеет выгодное географическое положение и  большой опыт поставок мировым автопроизводителям – таким, как "Форд", "Фиат" и др. Объемы отгрузки автомобилестроительным предприятиям по результатам 1 полугодия 2005 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 12% и составили 370 тыс. тонн.

    Особый интерес автомобилестроители проявили к производимым на "Северстали" сталям повышенной прочности, составляющим половину их потребностей в автолисте. Их использование позволяет уменьшить вес автомобиля, улучшить его пассивную безопасность, снизить потребление топлива.  Это, в свою очередь, ведет к повышению конкурентных характеристик автомобиля.

    Одновременно "Северсталь" ведет переговоры о поставках металлопродукции с другими мировыми

    автомобилестроительными концернами.

    ugmk.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.