• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Visteon построит в Словакии завод специально для Kia

    Опубликовано: 2005-08-12 14:30:00

    Американский поставщик автомобильных компонентов Visteon решил открыть в Словакии завод "узкой направленности", где будут выпускать компоненты только для завода Kia, строящегося сейчас в этой стране. Завод будет делать компоненты систем климат-контроля. Производство должно начаться с декабря 2006 года.

    Visteon и его корейский филиал Halla Climate Control (HCC) получили от Kia большой заказ на поставку компонентов климат-контроля для европейских моделей компании. Концерн Hyundai-Kia Automotive Group является вторым клиентом Visteon после американского Ford.

    Новый завод в Дубнице к 2010 году должен начать работать в полную мощь и обеспечивать 300.000 автомобилей ежегодно, при этом у него останется возможность для расширения.

    Ранее в этом году Visteon объявил о строительстве еще одного завода в Словакии, в городе Нитра – там уже ведутся работы. Это предприятие будет выпускать пластиковые компоненты салона и компоненты климат-контроля для производителей из Восточной Европы. Также там будут делать детали для PSA Peugeot-Citroen.

    АutoNews 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.