• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киви для стройности фигуры

    Опубликовано: 2013-02-10 11:04:00

    Киви безусловно полезный и диетический фрукт, а многие называют ягодой. Калорийность в 100 г (приблизительно 1 плод) - 60 ккал. Киви очень богаты витаминами, а именно: С, А, В1, В2, РР, В6, В 12, Е, К1 (филлохинон), D, а так же бета-каротин. Киви содержат много клетчатки, калия, кальция, магния, пектин, фосфор, марганец, железо, цинк, антиоксиданты и аминокислоты, фруктовые кислоты, растительный белок актинидин, флавоноиды, органические кислоты. В киви есть фермент актидин, который разлагает белки. Это свойство киви используют при мариновании мяса для шашлыка. В киви много антиоксидантов, а особенно в кожуре. Так что киви можно есть с кожурой, но тщательно очистив от волосков. Киви еще обладает способностью выводить лишний натрий из организма, что полезно для любителей соленого.

     


    Благодаря такому богатому составу витаминов и минералов киви можно считать фруктом для красоты и здоровья, молодости и просто хорошего настроения. Польза киви очевидна.
    Вот небольшой перечень полезных свойств КИВИ:
    В организме нормализуется обмен веществ и гормональный фон;
    Полезны для укрепления иммунитета;
    Благоприятно действуют на костную и мышечную ткани, а так же укрепляют сосуды;
    Киви нейтрализуют действие токсинов и нитратов;
    Улучшают пищеварение после обильного застолья и расщепляют жиры;
    Киви помогают выводить избыточный холестерин из организма человека;
    Укрепляют нервную систему и помогают от стресса;

     


    Киви полезны и даже необходимы при беременности;
    Киви применяют в косметологии наружно для красоты кожи. После того, как вы очистили киви, из кожицы можно сделать маску для лица, которая будет обладать тонизирующим, увлажняющим и омолаживающим свойствами.
    Вообще киви нужно включать в свой рацион питания: при простудных и вирусных заболеваниях, при авитаминозе, усталости, слабости, упадке сил, депрессии, атеросклерозе, диабете, гипертонии, тромбозе и многих других заболеваниях.

     

    Киви для похудения

    Низкая калорийность киви, содержание ферментов и энзимов, которые расщепляют жиры, с успехом применяется для похудения. В киви содержится очень много грубой растительной клетчатки, а сахара намного меньше, чем в большинстве фруктов - это важный факт для похудения. Кушая киви, вы также помогаете образованию новых коллагеновых волокон, которые важны для упругости кожи при похудении.
    Многие диетологи рекомендуют закончить прием пищи этим фруктом. Киви предотвратит появление отрыжки, тяжести в желудке и поспособствует лучшему перевариванию пищи. Для стройной фигуры, рекомендуется перед каждой едой за пол часа или спустя 30 минут после - съедать 2 спелых киви. Преимущества киви для похудения в том, что они богаты клетчаткой и ЖКТ работает отлично - слабительный эффект. Киви также налаживают работу почек, что способствует выведению лишней жидкости из организма. Сочетая киви с авокадо можно делать вкусные диетические салаты. Хотя авокадо богат жирами, но они крайне полезны даже при диете.
    Киви - противопоказания: проблемы с желудком, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, обострение гастрита, аллергия - редко.
    У кого нет противопоказаний, то можно устроить разгрузочный и витаминный день на киви. Понадобится 1-1,5 кг киви и больше ничего, нужно съесть киви в 4-5 приемов. Пить можно только чистую негазированную воду. Киви обладает легким эффектом слабительного средства, что очистит организм от шлаков и токсинов. За один разгрузочный день с киви можно похудеть на один килограмм.

    Вред киви

    Несмотря на огромную пользу фрукта, вред киви также доказан и следует соблюдать осторожность.
    1. Вред киви, как и любого фрукта с таким высоким содержанием витамина С, в высокой степени аллергенности.
    2. Вред киви может принести людям с повышенным уровнем кислотности желудочного сока и вышеперечисленными противопоказаниями. Возможные последствия для таких людей – обострение гастрита и язвы желудка.
    3. Ну и при склонности к диарее вред киви очевиден из-за его слабительного эффекта.

     

    Инф.allaboutbeauty.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.