• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 60 студентов Гарварда отчислили за списывание во время экзаменов

    Опубликовано: 2013-02-02 21:50:00

    Около 60-ти студентов были отчислены из Гарвардского университета после скандала, связанного с массовым списыванием во время экзаменов, сообщает агентство AFP.

     

    Еще такое же количество учащихся понесли другие наказания. Какие именно, в университете не сообщили, пишет korrespondent.net
     

    Скандал в университете разгорелся в августе, когда выяснилось, что 125 студентов помогали друг другу на последнем экзамене. Университет сообщил, что студенты "могли неподобающим образом готовить ответы совместно или использовать заготовки своих товарищей".
     

    Президент Гарварда Дрю Фауст тогда заявила, что подобное поведение является "абсолютно неприемлемой практикой, нарушающей традиции интеллектуального поиска, которыми славится университет".
     

    Списывание происходило на экзамене по итогам прослушивания курса "Основы работы Конгресса". Этот курс считается одним из самых легких в университете, и значительное число студентов, как правило, получают за него высшие оценки. Преподаватели курса даже не обязывали посещать лекции и семинары по предмету.
     

    Сегодня сообщалось, что более 100 студентов были отстранены от занятий в рамках расследования инцидентов списывания на экзаменах. Один из ассистентов преподавателя во время проверки домашних экзаменационных работ весной прошлого года обнаружил сходство ответов разных студентов. После этого специальная университетская комиссия начала расследование возможных фактов обмена работами между некоторыми учащимися.
     

    Декан факультета искусств и наук Гарварда Майкл Смит подчеркнул, что теперь руководство Гарварда работает над выработкой мер по повышению уровня академической честности и студенческой этики в университете, чтобы избежать подобных скандалов в будущем.
     
     
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.