• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Строительство второй воздушной линии Аджалык-Усатово начнется в сентябре-октябре

    Опубликовано: 2005-08-11 17:12:00

    Строительство второй воздушной линии напряжением 330 кВ Аджалык-Усатово протяжностью 123,7 км начинается в сентябре-октябре т. г. Об этом сообщили  в Министерстве топлива и энергетики Украины.

    Как отмечается в сообщении, будет вестись также строительство амбарчиков 330 кВ на подстанциях (ПС) “Аджалык” и “Усатово” для присоединения этой линии к этим подстанциям. Линия предназначена для повышения надежности электроснабжения потребителей юга Одесской области.

    По данным министерства, на данное время линия электропередачи Аджалык-Усатово напряжением 330 кВ находится в эксплуатации, но ее пропускной способности не достаточно для обеспечения надежным питанием потребителей юга Одесской области, поэтому возникла необходимость в усилении электрических связей юга Одесской области с генерирующими источниками Объединенной энергетической системы Украины, в частности, с Южно-Украинской АЭС.

    Расчеты, которые провел киевский филиал института "Укрэнергосетьпроект”, подтвердили целесообразность строительства воздушной линии напряжением 330 кВ от ПС 330 кВ “Аджалык” до ПС 330 кВ “Усатово”, говорится в сообщении. Поэтому вновь созданная линия должна быть с таким же названием, как и действующая, только с отметкой “вторая”.

    Строительство второй воздушной линии 330 кВ Аджалык-Усатово предусматривается завершить в  следующем году, приблизительно через восемь месяцев после его начала.

    Заказчиком строительства выступило Государственное предприятие “НЭК “Укрэнерго”.

    В министерстве также сообщили, что начнется строительство заходов воздушной линии 330 кВ „Мелитополь-Симферополь” на подстанцию 330 кВ “Джанкой” протяжностью 2х8,4 км. Реализация проекта повысит надежность питания потребителей Крымского региона.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.