• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зарплата врачей скорой вырастет на 40% - Минздрав

    Опубликовано: 2013-01-24 14:07:36

    Зарплата врачей, работающих в системе экстренной медицинской помощи, будет вскоре повышена на 40 процентов.
    Об этом во вторник на брифинге для журналистов в рамках коллегии Минздрава заявил заместитель министра здравоохранения Украины Александр Толстанов.
    “Если мы внимательно прочитаем закон (об экстренной медицинской помощи. – Ред.), там четко сказано о том, что государство увеличит оплату труда тех врачей, которые работают в системе экстренной медицинской помощи. Повышение будет в среднем на 40%. Для этого нужно 410 млн. грн. Это немалые средства, но на последнем заседании правительство поддержало предложение министра (здравоохранения.-Ред.) по имплементации этих положений”, – сказал Толстанов.
    Он добавил, что сейчас Минздрав и Минсоцполитики вместе работают над соответствующим постановлением, чтобы подготовить его как можно быстрее. Однако, отметил чиновник, это не должно тормозить внедрение закона об экстренной медицинской помощи.
    По материалам УКРИНФОРМ

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.