• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нацтелерадио утвердил отчет о своей деятельности за 2012 г

    Опубликовано: 2013-01-24 11:56:47

    Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания сегодня, 23 января с. г., утвердил отчет о своей деятельности за 2012 г., который завтра передаст на рассмотрение и утверждение Верховной Раде и Президенту Украины. Об этом сегодня на пресс-конференции после заседания совета сообщил председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Владимир Манжосов, передает корреспондент РБК-Украина.

    "Сегодня отчет принят национальным советом, я считаю, что максимум завтра он будет опубликован на нашем сайте и, думаю, завтра с соответствующими письмами он будет подан Президенту Украины и в Верховную Раду", - сказал Манжосов.

    По словам Манжосова, в этом документе изложены итоги выполнения Национальным советом задач, определенных Планом развития национального телерадиоинформационного пространства.

    "Мы подводим итоги лицензирования телерадиовещания за 2012 г., отчитываемся об осуществлении регуляторных и надзорных полномочий, о международной деятельности и соблюдения требований законодательства об участии иностранного капитала в уставных капиталах телерадиоорганизаций", - добавил он.

    Нацтелерадио в 2012 г. выдал 295 новых и переоформил 992 действующих лицензии телерадиоорганизаций и провайдеров программной услуги, аннулировал 106 лицензий. Также в 2012 г. был проведен конкурс на свободные каналы в мультиплексе МХ-5 и сегодня распространяются 32 программы эфирного телевизионного вещания, охватывающих сигналом 95% населения.

    Член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Николай Фартушный отметил, что основной тенденцией 2012 г. был бурное развитие новых медиа.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.