• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Mitsubishi сделала два новых двигателя

    Опубликовано: 2005-08-11 15:41:00

    Mitsubishi Motors разработала два новых двигателя, которые, как обещают, при увеличенной мощности будут расходовать меньше топлива, чем их предшественники. Оба агрегата готовят для двух новинок японского рынка. Двигатели сделаны с использованием технологии изменяемого газораспределения MIVEC (Mitsubishi Innovative Valve timing Electronic Control) и с алюминиевыми головками цилиндров.

    Маленький двигатель объемом 660 куб. см. с тремя цилиндрами, мощностью 63 л. с., предназначен для мини-автомобиля со скромным названием "I", то есть "Я". Малыш должен появиться в продаже на внутреннем рынке в январе будущего года. У этого мотора будет два секрета – во-первых, он получит турбину, во-вторых, будет тратить на 15% меньше топлива, чем его собратья нынешнего поколения.

    Второй агрегат будет побольше – 2,4 литра с 4 цилиндрами. Его готовят для внедорожника Outlander (выпуск в октябре сего года) и вообще он должен будет стать основным двигателем для автомобилей Mitsubishi. По сравнению с существующим 2,4-литровым MIVEC, у него на 5% увеличится мощность, и на 5% сократится расход топлива. Агрегат был разработан совместно Mitsubishi, Chrysler Group и Hyundai, поэтому точно такой же достанется модели Dodge Caliber которая приедет на автосалон во Франкфурте.

    АutoNews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.