• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый McLaren-Mercedes SLR - настоящий хардкор

    Опубликовано: 2005-08-11 14:16:00

    Несколько месяцев назад, когда дела у марки Mercedes шли не лучшим образом, Экхард Кордес закрыл проект McLaren-Mercedes SLR. Но сейчас есть большая вероятность, что компания сделает еще более мощную версию этого суперкара, хотя, казалось бы, уж куда круче.

    Супер-SLR, если таковой состоится, получит еще более низкую подвеску, новые диски и шины, а мощность двигателя будет увеличена на 20 "лошадей" по сравнению с нынешними 616-ю. Источники, близкие к компании, говорят, что Mercedes планирует встретиться с владельцами SLR и составить список пожеланий для улучшения.

    Представитель Maybach/SLR Клаус Нессер (Klaus Nesser) описывает готовящуюся новинку как гоночный автомобиль "для удовольствия, а не для профессионального использования". При этом компания не планирует возродить другой проект, так называемый P8 – это должен был быть маленький суперкар, который бы втиснулся где-то между SL65 AMG и SLR. По некоторым данным, McLaren рассматривает возможность выпуска этого автомобиля под собственным брэндом.

    АutoNews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.