• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Италия: Volpe — самый маленький автомобиль в мире

    Опубликовано: 2005-08-11 09:13:00

    В Италии создали уникальный автомобиль, который в будущем может стать основным средством передвижения в городах. Новая машина под названием Volpe имеет всего 2 метра в длину. Это очень мало, ведь, для сравнения, длина миниатюрного Smart составляет 2,5 м., а нашей «Оки» и вовсе 3,2 м. Кроме того, поражает и ширина Volpe – всего 1 м!

    Самое интересное состоит в том, что в Volpe могут сидеть сразу два человека, правда, место пассажира находится не рядом с водителем, а позади него. Но несмотря на это, создатели нового микроавтомобиля уверяют, что двум людям будет в Volpe вполне комфортно. И безопасно – помимо ремней, в случае аварии водителя защитят дуги безопасности, усиленный каркас кузова и даже аербэги! В отличие от многих ранее представленных аналогичных концептов, Volpe будет иметь неплохую комплектацию. Появятся электропривод стекол и зеркал, кондиционер, магнитола и пр.

    В движение Volpe начнут приводить электрические моторы. В зависимости от «навороченности» модели их будет два или четыре, причем каждый из них станет работать со своим колесом (то есть дорогие комплектации машины будут полноприводными).

    По словам создателей Volpe, автомобиль с двумя электромоторами разгонятся до 65 км/час, а вот машины с четырьмя двигателями уже смогут выдавать 135 км/час! Причем, запаса аккумуляторной батареи должно хватить на 150 км. пути – для поездки по городу более чем достаточно. А заряжать Volpe можно будет от любой розетки на 220 вольт!

    CarClub

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.