• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Водителей призывают быть осторожнее на дорогах

    Опубликовано: 2013-01-15 22:20:00

    Государственная автомобильная инспекция предупреждает водителей и пешеходов об осложнении дорожного движения 15 и 16 января в связи с повышением температуры воздуха до 2-4 градусов тепла, а также возможных осадков. Премьер-министр Николай Азаров призвал коммунальные службы быть наготове.

     

    Во избежание риска попасть в ДТП, Госавтоинспекция советует водителям быть внимательными при проезде пешеходных переходов, заблаговременно снижать скорость, не объезжать транспорт, который остановился перед "зеброй", а остановиться и пропустить людей, переходящих дорогу. Также необходимо своевременно проверять техническое состояние своего транспортного средства, а также не оставлять автомобили на краю проезжей части, чтобы не препятствовать нормальному движению транспорта, пишет korrespondent.net

     

    Госавтоинспекция города обращает внимание водителей на особенности управления транспортными средствами в условиях измороси, дождя, снега и т.п. В связи с этим, столичная ГАИ призывает водителей быть внимательными и осторожными за рулем, соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию, правила маневрирования, а в условиях недостаточной видимости двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фарами. Целесообразно также отказаться от рискованных маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к утрате контроля над автомобилем.

     

    В свою очередь премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что основные испытания зимней погодой еще впереди и к ним соответствующие службы должны быть готовы.
     

    "Настоящих холодов текущей зимы еще не было. Надо быть наготове всем службам", - подчеркнул Азаров. Он напомнил, что в ближайшие выходные ожидаются снегопады и понижение температуры. Поэтому все коммунальные службы, подразделения Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, Мининфраструктуры должны быть готовы к активной работе в таких условиях. "Никаких сбоев не должно быть", - подчеркнул Азаров.

     

    Вместе с тем премьер-министр акцентировал внимание на готовности к эпидемии гриппа, которую, скорее всего, можно ожидать в ближайшее время. В частности на своевременном проведении необходимых мер профилактики, обеспечении аптек и медицинских учреждений лекарствами и материалами, проведении разъяснительной работы среди населения.

     

    Напомним, что украинские синоптики прогнозируют потепление 15-17 января и холодную погоду 18-20 января.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.