• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Праздники обещают быть веселыми. Пиротехники завезли много

    Опубликовано: 2012-12-28 14:45:41

    Правоохранители уже начали операцию "Петарда", ведь украинцы получают ранения из-за глупости, безответственности продавцов и некачественной пиротехники. Милиция уже прочесывает стихийные рынки.

     

    Например, человек еще минуту назад торговал петардами, и тут же прикидывается прохожим. Петардами торгуют даже школьники. У горе-торговцев нет документов и разрешений на торговлю. Правоохранители рассказывают, что обычно на базары попадает просроченная продукция, которую не успели продать в фирменных магазинах, передает ТСН.

     

    Опасно все - от больших фейерверков до бенгальских огней и хлопушек. В специализированных магазинах говорят, что главное в работе с фейерверками и салютными установками - придерживаться всех правил безопасности. К примеру, так называемые римские свечи, в руках желательно не держать, в руках можно держать только бенгальские огни.

     

    Пиротехника должна храниться в прохладном сухом месте. На упаковке должен быть указан производитель, дата изготовления и срок годности, а это - не более пяти лет. Чтобы обезопасить не только себя, но и окружающих, надо выбрать правильное место для запуска салюта. Это открытый участок, подальше от домов, деревьев и электросетей. Салют следует зафиксировать снегом и отбежать метров на 20-30.

     

    А. пожарные предупреждают, что в огненный факел может превратиться новогодняя ёлка. За несколько минут огонь может охватить всю комнату, ведь современные дома - это химическая лаборатория, где все быстро загорается. Особенно внимательными надо быть с елочными гирляндами. При покупке проверять сертификаты на них и ни в коем случае не оставлять огни включенными без присмотра.

     

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.