• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые тенденции моды

    Опубликовано: 2012-12-28 13:00:14

    Западные компании все чаще пользуются услугами нестандартных моделей, считая, что простым людям поднадоела глянцевая красота.

     

    Уродцы - вперед! - рассуждая о новых тенденциях в мире моды, призывает немецкая газета Süddeutsche Zeitung, которую цитирует Инопресса.

     

    Все просто - страшноватые и откровенно уродливые модели востребованы в fashion-индустрии не меньше, чем однотипные манекенщицы с идеальными пропорциями.

     

    Британец Дэл невысок, бледен, с темными кругами под глазами и большими кривыми зубами. Мужчина зарабатывает на жизнь, снимаясь в качестве так называемой модели-уродца в кино и рекламных роликах. Появляется на экране, когда маркетинговый отдел какой-нибудь компании хочет уйти от идеала и "чистенького" имиджа.

     

    На вопрос о том, не унизительно ли Дэлу получать контракты в качестве уродца, он реагирует спокойно. Говорит, что всегда был уверенным в себе нонконформистом, кроме того, его работа менее напряженная, чем у классической модели. К примеру, гораздо меньше времени тратится на макияж.

     

    Сейчас Дэл планирует создать собственное агентство характерных моделей в Берлине. Жалуется, что в Англии в рекламе регулярно показывают обычных людей, а в Германии к такому приему пока прибегают неохотно. Мужчине непонятно, почему в рекламе так много знаменитостей: "Кто же сможет поставить себя на их место?"

     

    Глава лондонского модельного агентства "Модели-уродцы" Марк Френч называет своих сотрудников характерными типами. По его словам, в рекламе они давно занимают далеко не маргинальную позицию: все больше корпораций делают ставку на оригинальность и остроумные истории, а не на глянец и поднадоевшую холодную красоту. Лондонское агентство с 30-летней историей прочно занимает свою нишу на рынке, работа моделью-уродцем пользуется популярностью.

     

    Френч полагает, что будущее все же за характерными лицами, ведь "по большому счету, они приятнее для глаза, чем сглаженные и идеальные". Модели его агентства участвовали во многочисленных кино- и других проектах, в том числе снимались в "Гарри Поттере".

     

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.