• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый ледниковый период в отношениях между Востоком и Западом

    Опубликовано: 2012-12-25 11:48:26

    Начало зимы в России было отмечено самым сильным похолоданием за 50 лет. "Однако ледниковый период наступил не только по данным метеорологов: столь холодными дипломатические отношения с Западом не были давно". Отмечает Андре Баллен.

     

    Так, например, пишет Баллен, Дума приняла спорный "закон Димы Яковлева". Автор статьи напоминает, что "акт Магнитского" запрещает российским чиновникам, которых американский Сенат подозревает в ответственности за смерть юриста Сергея Магнитского в московском СИЗО, въезд в США и владение деньгами и недвижимостью в этой стране, а российский закон, задуманный как "симметричный ответ", запрещает любым гражданам США усыновлять российских детей.

     

    "Жертвами политического конфликта становятся самые слабые члены общества, российские сироты", - пишет Баллен. Поэтому закон раскритиковали даже два российских министра и прокремлевский политолог Михаил Леонтьев, заявивший: "Брать детей в заложники довольно мерзко". Однако, напоминает Баллен, Путин уже высказал свое одобрение в адрес закона.

     

    Также Путин раскритиковал ЕС за нежелание снять визовый режим, хотя оборот торговли между РФ и ЕС превышает 400 млрд долларов, и за требование разделить операторов газопроводных сетей и производителей энергии. Баллен разъясняет, что Москва пытается добиться исключений из этого правила для "Газпрома", однако Брюссель относится к этой идее с отторжением. "Поэтому прогноз для России справедлив не только в смысле погоды, но и отношений с Западом: в ближайшее время потепления не ожидается", - подытоживает Баллен.

     

    Источник http://inopressa.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.