• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ряды участников Евровидения редеют

    Опубликовано: 2012-12-25 17:00:06

    Количество участников очередного 58-го музыкального конкурса «Евровидение-2013» будет на три меньше по сравнению с прошлогодним конкурсом, проходившем в столице Азербайджана городе Баку.

     

    В следующем году в шведский город Мальме, где будут проводиться полуфиналы и финал этого престижного конкурса европейской песни, не приедут участники из Боснии и Герцеговины, Турции, Португалии и Словакии.

     

    Однако, по словам организаторов этого грандиозного мероприятия, после годичного перерыва к участию в конкурсе вновь присоединяется участник от Армении. Долгое время ходили слухи о том, что от участия в конкурсной программе из-за финансового кризиса откажется Греция, но буквально в последние дни представители этой европейской страны подтвердили свое участие в «Евровидении-2013».

     

    Осталось напомнить, что Швеция получила право на проведение музыкального конкурса «Евровидение-2013» благодаря победе в Баку певицы Лорин, исполнившей на «Евровидении-2012» песню «Euphoria». Участник от России - фольклорный коллектив «Бурановские бабушки» - был в Баку вторым.

     

    «Евровидение-2013» пройдет в шведском городе Мальме с 14 по 18 мая 2013 года.

     

    Ю. Орлов

     

    Инф. eurosmi.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.