• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В «списке Магнитского» Путину отказано

    Опубликовано: 2012-12-25 10:19:59

    Вашингтон отказался включить Владимира Путина и депутатов Госдумы в "список Магнитского". Сбор подписей под соответствующими петициями был закрыт по требованию Белого дома. За два дня петиции против президента и российских парламентариев поддержали соответственно 12 тысяч и более 54 тысяч человек. Об этом сообщают иностранные СМИ.

    Белый дом закрыл на своем сайте сбор подписей под двумя общественными петициями о включении Владимира Путина и депутатов Госдумы в "список Магнитского". Санкции против президента России и российских парламентариев организаторы голосования предлагали ввести в случае, если он подпишет запрет на усыновление американцами детей из России, предусмотренный так называемым законом имени Димы Яковлева, который является частью "антимагнитского акта", одобренного депутатами.

    "США разделяют вашу обеспокоенность по поводу законопроекта, принятого российской Госдумой... Мы глубоко сожалеем о попытках ограничить гражданское общество в России", - говорится на сайте Белого дома. Однако, по какой именно причине сбор подписей прекращен, не сообщается.

    Петиция о включении Путина в "список Магнитского" появилась на официальном сайте Белого дома в разделе проекта "We the People" в воскресенье. Раньше здесь же была размещена петиция с требованием включить в список "Магнитского" фамилии депутатов Госдумы, поддержавших "антимагнитский закон". Всего под ней успели подписаться 54 521 человек.

    На момент отключения возможности голосования петицию против Путина, опубликованную 23 декабря, поддержали 12 174 человек, то есть почти половина из 25 тысяч человек, которые требовались для ее рассмотрения президентом США.

     

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.