• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшее лекарство от гриппа

    Опубликовано: 2012-12-25 14:15:22

    Традиция есть куриный суп при простуде имеет под собой научную основу. Ученые из Университета штата Небраска доказали, что соединения, содержащиеся в курином супе, помогают иммунной системе бороться с вирусами ОРВИ и гриппа на ранней стадии заболевания.

     

     В ходе исследования ученые изучили образцы крови добровольцев и обнаружили, что соединение карнозин в бульоне способствует активности нейтрофилов – белых кровяных клеток крови, которые защищают от инфекций. Благодаря этому симптомы заболевания верхних дыхательных путей уменьшаются, передает Likar.info.

     

    Авторы отмечают, что лечебный эффект сильнее выражен у куриного супа, чем у простого бульона. Природные вещества, содержащиеся в луке, чесноке, зелени и других ингредиентах куриного супа, оказывают комплексное действие на организм человека, подхватившего вирус.

     

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.