• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Непогода не пройдет!

    Опубликовано: 2012-12-25 12:45:16

    Николай Азаров рассказал в Facebook, как работал дворником в молодости и призвал с пониманием относиться к коммунальным службам.

     

    Премьер-министр Николай Азаров призывает граждан и коммунальные службы сообща преодолевать последствия непогоды. Об этом он заявил, общаясь в социальной сети Facebook.

     

    Глава правительства подчеркнул, что не хочет как-либо оправдывать работу коммунальных служб ни в Киеве, ни в других регионах: к их работе всегда много нареканий. При этом Азаров назвал работу дворника тяжелой и напряженной, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

    Премьер вспомнил, как в студентские времена ему пришлось подрабатывать дворником. "Мне самому в моей жизни, в молодости, когда я был студентом, пришлось одно время подрабатывать дворником, и я знаю, насколько это тяжелый труд. Мы оформились в начале осени, и работы вроде бы было не так много, потом начался листопад, работы значительно прибавилось. А когда пошел снег, а для зимы это дело обычное, то я понял, что придется выбирать между учебой и работой, совмещать не получится. И поэтому мне пришлось уйти с этой работы и сосредоточиться на учебе. Поэтому я очень хорошо знаю эту тяжелую работу, и если человек относится к ней ответственно, то никогда у меня к этому специалисту не будет какого-либо предвзятого отношения. Скорее, сочувствие и желание помочь", - сообщил Азаров.

     

    При этом глава правительства подчеркнул, что когда за сутки выпадает месячная норма осадков, то справиться с таким количеством снега можно только вместе: на основных магистралях с помощью снегоуборочной техники, а у подъездов домов ЖЭКи и жильцы могли бы совместно расчистить снег и договориться убрать запаркованные машины, мешающие расчистке. И создать условия для работы добровольных помощников.

     

    "Если снег вовремя не убрать, то действительно дворы будут непроездными. Я специально так подробно на этом остановился, чтобы наши люди задумались над этим вопросом. А если позволяет здоровье и время, то и откликнулись на мое обращение", - сказал Николай Азаров.

     

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.