• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Видео NASA, отрицающее вероятность конца света, вызвало подозрения у сторонников слухов о грядущем Апокалипсисе

    Опубликовано: 2012-12-14 21:50:00

    Ролик NASA Почему вчера не было конца света вызвал подозрения у людей, которые верят в Апокалипсис, якобы предсказанный индейцами майя.

     

    В коротком ролике, опубликованном NASA на своем канале YouTube, авторы приводят мнения ученых, которые разоблачают мифы о конце света и пытаются вселить в зрителей уверенность, что апокалипсиса не будет и 22 декабря все-таки наступит, пишет korrespondent.net

     

    В комментариях зрители заинтересовались, почему NASA опубликовало видео про "вчерашний" апокалипсис заранее, заподозрив, что астрономы не слишком уверены в своей правоте.

     

    Пока над "роликом из будущего" потешались интернет-пользователи, на видео обратили внимание журналисты.  Сотрудники NBC News смогли найти человека, который был автором идеи снять видео по "вчерашний" апокалипсис.

     

    "Анонс все объясняет: "В NASA настолько уверены, что конец света не случится 21 декабря, что уже опубликовали видео про последующий день", - пояснил свою идею Тони Филлипс. В действительности же зрители восприняли все наоборот.

     

    "Внимание к теме возрастает, и мы не хотим, чтобы множились слухи. Идея была в том, чтобы дать прямой, стойкий, стандартный научный взгляд... И положить туда приманку", - пояснил продюсер и режиссер видеоролика Майкл Броди.

     

    Ранее в NASA заявили, что не следует ждать конца света в 2012 году, и опровергли возможность космической катастрофы в ближайшее время. Ученые отметили, что подобные слухи были вызваны неправильной интерпретацией календаря Майя

     

    Несмотря на массовую подготовку к Апокалипсису, который якобы должен произойти 21 декабря, ученые постоянно напоминают, что в культуре народа майя не было понятия "конца света", а дату 21 декабря 2012 года они считали началом новой эпохи

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.