• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашний маникюр

    Опубликовано: 2012-12-13 16:44:09

    Ухоженные руки – очень важная составляющая имиджа любой женщины. И неважно, что у вас нет домработницы, и вы самостоятельно готовите, убираете, моете полы… Красота требует жертв, и ваши руки в любом случае должны выглядеть хорошо!

     

    Отсутствие времени

    Что греха таить, у большинства простых женщин нет возможности регулярно посещать николаевские салоны красоты и делать там безупречный маникюр.

     

    Да, иногда хочется побаловать себя чем-то изысканным, и в преддверие важной даты мы можем заглянуть к маникюрше, чтобы шикарно выглядеть, например, в день своего рождения или на 8 марта. Но в остальное время ухаживать за руками приходится самостоятельно.

     

    Ничего сложного

    Если серьезно, то в домашнем маникюре нет ничего сверхсложного. Набив руку, вы сможете делать его быстро и качественно. Начните с обработки кутикулы.

    Её можно сдвинуть лопаточкой, срезать очень тонкими ножничками либо растворить специальным средством. Каждый из этих способов по-своему удобен, и вам надо подобрать тот, который больше всего подходит к типу ваших рук.

    Формируем ноготь

    Приведя в порядок кутикулу и кожу на уголках ногтей, приступайте к формированию самого ногтя. Где нужно – подрежьте, а затем равномерно подпилите все ноготки.

    Чтобы ногти не расслаивались, подберите наиболее удобную пилочку. Кому-то удобны стеклянные пилки, кому-то – их наждачные или металлические модификации.

    Если поверхность ногтя очень неровная, то, чтобы маникюр смотрелся лучше, можно обработать её так называемой «полировочкой» – пилкой с очень мелким напылением, которая снимает шероховатости и делает ноготь гладким и блестящим. После этого можно переходить к окрашиванию.

    Наносим лак

    Цветной лак желательно наносить в 2 слоя, делая перерыв между окрашиваниями не менее получаса. Прозрачные лаки-блески можно наносить и в 1 слой.

    В любом случае, красить ногти нужно тогда, когда у вас наверняка есть хотя бы час на высыхание. В противном случае вы рискуете смазать лак и испортить всю красоту. 

     

    Инф.ya-lady.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.