• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно наносить макияж?

    Опубликовано: 2012-12-10 16:44:50

    Часто по утрам, опаздывая на работу, женщины и девушки не очень и заботятся о своем макияже. Это обычно лишь накрашенные губы и ресницы. Есть, конечно, и те, кто старается выглядеть неотразимо и при этом забывает про все границы. Как в макияже найти золотую середину, рассказал визажист Феликс Крымский.


    Настроение женщины зависит от тех пятнадцати-двадцати минут, что она проводит с утра перед зеркалом. За это время девушка создает для окружающих образ, который ей присущ именно сегодня. Меньше времени макияжу уделить просто нельзя.



    Для начала надо подготовить лицо с помощью разных тонизирующих и очищающих средств. Кстати, вся косметика, которой вы пользуетесь должна быть дорогой – тогда она качественна, экономна, дольше держится на лице, защищает от окружающей среды и не придает коже вида маски.



    Чем больше на лице косметики, тем оно тяжелее, имеет вид усталого. Поэтому, когда наносите слой тонального крема, не забывайте, что это – крем, он помогает защитить лицо от окружающих вредных воздействий. И обязательно пользуйтесь губкой – тогда равномерный слой, в том числе на шее, будет менее заметен.


    Следующий шаг – корректирующие средства. Они бывают в сухом и жидком виде и наносятся на те дефекты кожи, которые хотелось бы скрыть. Также корректоры наносятся на область вокруг глаз и носа, и растираются пальцами или губкой.

    Румяна нужны для формирования лица. Темные тона наносятся на скулы и подбородок – визуально их приподнимая, а чтоб «вздернуть» носик, достаточно его затемнить на кончике.

    Форма бровей зависит от возраста. Чем старше – тем тоньше. Но нельзя забывать, что начало – утолщенное, а заканчиваются брови тонкой линией.

    Область под бровями обычно высветляется. Стрелки на глаза наносятся тонким, твердым и четким карандашом или жидкой подводкой. Если они резкие – выражение лица хищное. Мягкие стрелки больше подходят под дневной макияж.

    Выбор цвета теней зависит от настроения и той одежды, которую вы предпочитаете на сегодня. Нельзя синие или зеленые глаза красить таким же цветом – естественный цвет глаз и их глубина теряются. Это должны быть оттеняющие цвета, например, для зеленых глаз, с классическим стилем одежды подойдет коричневый и фиолетовый. Темные цвета наносятся сверху под уже светлой областью бровей. Светлые тени наносятся над стрелками и под глазами.

    Если вы хотите расставить акценты на губах, тогда для завершения – подкрашиваем ресницы. Не обязательно по три раза проводить по ним кисточкой туши. Достаточно и одного – просто нужно помочь ресницам стать на место – аккуратно расчесать кончики в направлении их роста.

    Если же акцент будет на глазах, необходимо добавить бликов – светлыми тенями нанести несколько штрихов вокруг глаз.

    Цвет помады подбирается индивидуально, но в основном в холодную пору года – это яркие цвета. Кому осенью хочется смотреть на бежевый цвет, – лучше розовый. Хотя и тут правил нет – все зависит от вас и того, что вам идет. Кстати карандаш для губ поможет скрыть или, наоборот, подчеркнуть полноту губ – но с этим нужно быть осторожными.

    В завершение макияжа нужно нанести пудру на щеки, лоб и подбородок, а также мочки ушей и шею. Это уберет лишний блеск и закрепит макияж.

    Теперь - вы готовы покорять, удачи!

     

    Инф.bigbord.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.