• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проблемная кожа требует особого ухода

    Опубликовано: 2012-12-08 12:44:37

    Считается, что проблемная кожа, которая доставляет самые большие неприятности – жирная кожа с угрями, воспалением и расширенными порами, и это не только на лице. Сухая проблемная кожа доставляет не меньше хлопот. С проблемами любой кожи просто увлажняющие или подсуживающие тоники не подойдут, нужны специальные витаминные крема. Проблемы могут возникать и у девушек, которые раньше и не сталкивались ни с шелушениями кожи, ни с прыщами. Так в чем же дело, в чем причина подобных изменений? Кожное шелушение и прыщи могут быть из-за неправильного питания или носить сезонный характер.

     

    Обезвоживание кожи
    Проблемная кожа в области локтей может характеризоваться шелушениями и раздражениями, причина которых в нехватке витаминов А и Е. Если шелушение возникло в переходный период, то это легко объясняется резким изменением температуры. Кожа раздражается под несколькими слоями теплой одежды. Кожу может пересушивать и слишком горячий душ. Обезвоживание может быть усиленно загаром в солярии, паркой в бане, если не возмещать потерю влаги достаточным количеством воды. Для девушек, которые не могут обойтись без мешковатых свитеров можно предложить такой вариант: носить под ними кофты или футболки с длинными рукавами, что исключит трения о грубую материю. До и после загара кожу необходимо увлажнять специальными кремами.

     

    Правильное купание
    Проблемная кожа может быть следствием хлорированной воды. Если возможности поставить фильтр нет, то лучше всего после купания ополаскиваться в очищенной кипяченой или дистиллированной воде. Нужно пользоваться не просто увлажняющими кремами, а эмульсиями, или кремами, содержащими большое количество растительных масел, которые быстро впитываются в кожу и не вызывают раздражения. Крем нужно наносить в сочетании с легким массажем, чтобы усилить естественный кровоток и питание клеток. Для купания лучше всего использовать насыщенные крема-гели для душа или питательные средства, которые восстанавливают гидролипидную пленку кожи.

     

    Угревая сыпь
    Появление на лице и теле угрей, особенно на спине и груди связано с неправильной работой сальных желез. Такая проблемная кожа возникает из-за неправильной работы желудка и кишечника. Нужно уменьшить потребление жирной и острой пищи. Причина может крыться и в гормональных нарушениях. Питание при таких проблемах должно быть тщательно откорректированным и содержать фрукты, овощи, цельные злаки. Кроме того, питание нужно сочетать с использованием противовоспалительной косметики: лосьонов, тоников и кремов. Если все средства не помогают, необходимо пройти обследование на гормоны. Чрезмерные старания могут не устранить жир, а пересушить кожу, при этом кожа станет и жирной и сухой одновременно.

     

    Жирный блеск
    Если сосредоточить внимание на удаление жира, это приведет к еще более усиленной работе сальных желез, получается замкнутый круг. Выход – наладить правильный уход за кожей. Пользоваться увлажняющими кремами для жирной кожи, который одновременно насыщает кожу влагой и убирает жир. Нужно пользоваться подсушивающими лосьонами для жирной или чувствительной кожи. В душе лучше купаться не гелями, а специальным мылом для жирной кожи, которое сузит поры и снимет раздражение. Неправильный уход за жирной кожей может привести к обезвоживанию. Здесь играют роль такие факторы, как курение, стрессы, резкое похудение за короткое время.

    Умные крема
    Нужно ухаживать за кожей в зависимости от ее типа. Нужно не только избегать таких неблагоприятных факторов, как курение, стресс, перекусы, солнечные лучи, но и слишком жарких помещений или тех, где работает кондиционер. Неправильный уход за кожей приводит к ее быстрому старению. Но это не значит, что нужно пользоваться омолаживающими кремами, крем нужно подбирать в соответствии с возрастом и особенностями. Можно попробовать средства два в одном: укрепляющие и тонизирующие одновременно. Существуют так называемые умные крема, которые находят пересушенные зоны и направляют туда свое действие, в результате чего кожа получает питание и увлажнение, которые ей необходимы.

     

    Инф.raut.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.